ТОП-10 девелоперов массового сегмента «старой» Москвы с самыми большими объемами продаж

ТОП-10 девелоперов массового сегмента «старой» Москвы с самыми большими объемами продаж

Количество сделок в массовом сегменте московских новостроек (без учета ТиНАО) приблизилось к отметке в 29 тыс. ДДУ. По данным на конец ноября, обработанным аналитиками портала Urbanus.ru, совокупный бюджет сделок оценивается в 233,16 млрд рублей. При этом три четверти рынка контролируются десятью крупнейшими застройщиками.

Лидером по количеству сделок и по объему выручки на столичном рынке первичного жилья с большим отрывом стала ГК ПИК, реализовавшая свыше 9 тыс. лотов и заработавшая порядка 75,73 млрд рублей. А вот за второе место на рынке новостроек Москвы в старых границах города идет серьезная борьба. На данный момент «серебро» достается Группе ПСН, сразу несколько проектов которой приближаются к клубу «тысячников». Прежде всего, это микрорайон Домашний, где в этом году заключено около 940 сделок, на общую сумму 5,94 млрд рублей. В ЖК Гринада зарегистрировано 869 ДДУ, а в ЖК Sreda 668 ДДУ. В общей сложности количество сделок в проектах Группы ПСН приближается к отметке в 2,5 тыс. сделок, что надежно закрепляет за ней вторую позицию.

ГК Инград достается «бронза». По оценкам авторов рейтинга, аудитория застройщика сегодня достигает без малого 2 тыс. покупателей (доля рынка – 6,8%). Более чем на 70% этот успех был обеспечен двумя сильными премьерами этого года — проектами Преображение и Лесопарковый.

В проектах MR Group, занимающей четвертую позицию в рейтинге, было заключено примерно 1,8 тыс. сделок на общую сумму 15,41 млрд рублей. Замыкает ТОП - 5 ФСК Лидер со следующими показателями: 1727 сделок во всех реализуемых компанией новостройках, общая выручка – 10,55 млрд рублей. При этом, лишь в одном жилом комплексе застройщика (ЖК Некрасовка) оформлено 1324 ДДУ.

В десятку самых крупных девелоперов, возводящих жилые новостройки в старых границах мегаполиса, вошли так же Группа ЛСР, Level Group, ГК Пионер, компания РГ Девелопмент. Жилые комплексы Летний сад и Нормандия, вместе давшие 735 лотов, гарантировали присутствие в рейтинге для компании Эталон-Инвест.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности