Донстрой фиксирует высокий спрос на помещения формата street-retail в 2018-2019 гг

Донстрой фиксирует высокий спрос на помещения формата street-retail в 2018-2019 гг

Донстрой проанализировал динамику продаж коммерческой недвижимости в объектах компании и зафиксировал высокий спрос на нежилые помещения, расположенные на первых этажах домов и идеально подходящие под развитие бизнеса в формате street-retail.

«Показательный факт: в наших проектах, вышедших на рынок только в 2018 году (Freedom, Огни, Дом на Тишинке и Fresh), продано уже 68% лотов такого формата, – уточняет заместитель генерального директора АО Дон-Строй Инвест, руководитель направления «Продажи» Евгения Колосова. – Покупка коммерческого помещения на начальном этапе строительства говорит о том, что малый и средний бизнес рассматривает street-retail как перспективное направление и готов инвестировать в него даже с перспективой получения первых доходов в горизонте нескольких лет. Для девелопера это важный показатель, поскольку уже на ранней стадии продаж компания может подтвердить своему клиенту, что с первых дней жизни в доме он будет обеспечен действующей инфраструктурой – минимаркетами, кафе, магазинами, сервисными службами».

В проектах компании, находящихся на высокой стадии готовности, реализован основной объем коммерческих помещений: так, в квартале Сердце Столицы продано более 80% таких лотов, в Символе - 97%. При этом в продаже представлены интересные форматы: например, в Сердце Столицы имеются помещения со специальной технологией для размещения кафе, ресторана, супермаркета. В то же время в составе торгового центра Сердце Столицы в аренду предлагаются помещения небольшой нарезки (от 30 кв.м), идеально подходящие для нишевых магазинов и сервисных точек.

Во всех проектах компании ДОНСТРОЙ реализуется актуальная концепция «активных первых этажей»: первые, нежилые уровни зданий занимают помещения формата street retail, которые имеют отдельные входы с улицы и панорамное витринное остекление. Удобная нарезка площадей, высокие потолки, витринное остекление и свободная планировка (shell&core) позволяют спроектировать пространство, отвечающее практически любому функционалу. Высокая востребованность коммерческих площадей со стороны малого и среднего бизнеса свидетельствует, что заданные компанией параметры максимально отвечают их сегодняшним запросам.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности