Жилье в районе Бескудниковский обновилось на 50%, но так и осталось дешевым

Жилье в районе Бескудниковский обновилось на 50%, но так и осталось дешевым

Средняя стоимость квадратного метра в Бескудниковском районе по данным аналитического центра GED Analytics составляет 130 тыс. рублей за 1 кв. м.

Несмотря на масштабную реконструкцию, Бескудниковский район остается по-прежнему одним из самых малопрестижных на севере Москве. В 60-е годы на его территории построили более 200 пятиэтажных типовых домов, в которых поселились около 60 тыс. человек. С тех пор на территории густонаселенного Бескудниковского так и не появились ни станции метро, ни современная транспортная сеть. Сообщение с остальной частью города осуществляется по перегруженному Дмитровскому шоссе, а также по Савеловской ветке Московской железной дороги (станции Дегунино и Бескудниково).

В рамках программы по реконструкции пятиэтажного фонда за последние годы в Бескудниковском снесли более 70 «хрущевок». На их месте возвели 45 многоэтажных домов серий П-44Т и П-44К с квартирами современных планировок. Всего программа реконструкции застрагивает 550 тыс. кв. м старого жилого фонда, на месте которых должны возвести около 1 млн кв. м нового жилья. При этом население района к 2010 году увеличится на 25 тыс. человек. Между тем, строительство станции метро «Лихоборы» на пересечении Дмитровского шоссе и Бескудниковского бульвара перенесли на 2013-2015 год.

Низкая престижность района обусловлена не только сложной транспортной доступностью, но и наличием на его территории промышленных зон, а также железнодорожных веток Савеловского направления и Окружной дороги.

Рынок продаж квартир в Бескуднковском в значительной степени «заморожен» из-за программы сноса старых домов. Операции по квартирам в домах подлежащих сносу ограничены. С другой стороны, в изобилии строящиеся новые площади на открытый рынок не выставляются – они предназначены для переселенцев и очередников. Через их руки квартиры попадают на вторичный рынок.

Средняя стоимость квадратного метра в Бескудниковском районе по данным аналитического центра GED Analytics составляет 130 тыс. рублей за 1 кв. м. Однокомнатную квартиру (38 кв. м) на Дубнинской улице предлагают купить 5,1 млн рублей. Расположена она в новом 17-этажном панельном доме, построенном в 2002 году. Двухкомнатная квартира (52 кв. м) в современном 16-этажном кирпичном доме на Бескудниковском бульваре стоит 7,2 млн рублей. Трехкомнатная квартира (81 кв. м) в свежей панельной новостройке на Дубнинской улице обойдется в 9,6 млн рублей. 

Характеристики рынка жилья района Бескудниковский города Москва на апрель 2009

Название района

Бескудниковский

Округ

Северный

Площадь, Га

327

Численность постоянного населения, тыс. чел

70

Жилой фонд, тыс. кв. м

1400

Средняя цена кв. м жилья, тыс. рублей

130000

Минимальная цена кв. м, тыс. рублей

116000

Максимальная цена кв. м, тыс. рублей

140000

Главные улицы

Бескудниковский бульвар

Источник: Аналитический Центр ГдеЭтотДом.РУ (GEDAnalytics)

Карта расположения района Бескудниковский города Москва

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности