6 октября 2009 года обманутые дольщики ООО «Инвестиционная Корпорация ВНЛ» проведут пикет на Гоголевском бульваре. Акция организована при поддержке общероссийского общественного движения «Комитет помощи: ЖЗЛ».
6 октября 2009 года обманутые дольщики ООО «Инвестиционная Корпорация ВНЛ» проведут пикет на Гоголевском бульваре. Акция организована при поддержке общероссийского общественного движения «Комитет помощи: ЖЗЛ». В пикете примут участие около 50 дольщиков.
Как рассказали ГдеЭтотДом.РУ в организаторы пикета, обманутые дольщики Корпорации ВНЛ должны были получить полностью оплаченные квартиры в доме по адресу: ул. Артамонова, вл.4. «Однако, как стало очевидно позже, никаких документов на строительство фирма не имела, впрочем, как и само строительство не вела. Все это было лишь фикцией, мошенничеством чистой воды», - заявляют обманутые дольщики.
Также с Корпорацией ВНЛ заключило договор Министерство обороны РФ, которое, намеревалось таким образом обеспечить военнослужащих жильем.
«Самое неприятное, что никто не хочет нам помогать. Правительство Москвы дистанцировалось от нашей беды, мотивируя это тем, что земля находится в федеральном ведении. Минобороны поступило аналогично. Пока суд да дело над мошенниками, люди остаются без вложенных денег и квартир. А для нас это действительно серьезные суммы. Мы живем ожиданием квартир», - сообщила руководитель инициативной группы дольщиков Валентина Митрякова.