80% покупателей в ЖК Маяковский взяли ипотечные каникулы

80% покупателей в ЖК Маяковский взяли ипотечные каникулы

Декабрь подтвердил востребованность новой программы «Ипотечные каникулы» от Сбербанка, которая сейчас на эксклюзивных условиях реализуется с компанией TEKTA GROUP.

С момента запуска программы 5 декабря 2016 года по программе заключено 80% от общего объёма ипотечных сделок в ЖК Маяковский - флагманском проекте TEKTA GROUP в Москве. Программа популярна благодаря тому, что её условия позволяют сократить сумму ежемесячного взноса по ипотеке до завершения строительства в 2 раза.
«В декабре 2016 года сделки по программе «Ипотечные каникулы» в общем ипотечном объеме продаж в ЖК Маяковский составили 80%. В основном, приобретались двух и трёхкомнатные квартиры площадью от 61,5 кв. м до 84,6 кв. м для собственного проживания. При этом, все покупатели, которые планировали купить квартиру в нашем современном ЖК по ипотеке Сбербанка, оформили покупку именно по этой программе», - рассказал руководитель управления продаж TEKTA GROUP Роман Строилов.

«До момента заселения в новую квартиру многим покупателям приходится арендовать жильё, поэтому уменьшение суммы выплат на этот период является для них серьёзным аргументом в пользу выбора ипотечных каникул. В первую очередь, программа рассчитана именно на таких покупателей, однако, привлекает также и тех, кто хочет сэкономить на выплатах по ипотеке в целом», - подчеркнул эксперт.

Так, если раньше при покупке 1-комнатной квартиры в ЖК Маяковский стоимостью 7,1 млн рублей по ипотеке Сбербанка ежемесячная сумма выплат составляла 56 500 рублей, то при оформлении ипотечных каникул сумма выплат снижается до 28 100 рублей на период строительства дома. В дальнейшем, после ввода ЖК в эксплуатацию в IV квартале 2018 года, сумма выплат приравнивается к стандартным ежемесячным платежам по ипотеке со ставкой 11,5% на срок 30 лет и первоначальным взносом 20%. После завершения строительства платеж будет составлять 56 500 рублей, то есть ровно столько же, как при оформлении обычной ипотеки. Благодаря популярности этой программы, TEKTA GROUP продлила её действие до 31 января.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности