ЗИЛАРТ стал самым продаваемым проектом 2016 года в Москве

ЗИЛАРТ стал самым продаваемым проектом 2016 года в Москве

Жилой комплекс арт-класса ЗИЛАРТ, который Группа ЛСР возводит на бывшей территории завода ЗИЛ в Москве, стал самым продаваемым проектом 2016 года. По данным экспертов, за минувший год объем реализации в ЗИЛАРТе составил 6,5% от общего объема поглощения на рынке новостроек Москвы от ТТК до МКАД.

По данным Росреестра и оценке ИРН-Консалтинг, общий объем поглощения на рынке новостроек столицы между Третьим транспортным кольцом (ТТК) и МКАД в прошлом году составил 975 тыс. 500 кв. м (16 022 сделки). Всего к продаже по 214-ФЗ предлагалось 70 жилых комплексов, где предусмотрено 4 010 200 кв. м квартир, а в течение года было продано 24,3% от общей площади жилья в проектах.

Как отмечается в исследовании, темпы продаж 10 ведущих новостроек Москвы оказались существенно выше средних показателей по рынку – в них было продано 39,2% всех запроектированных квартир при среднем показателе в 18,4%. При этом данный показатель в ЗИЛАРТе превысил 54%.

Жилой комплекс ЗИЛАРТ располагается всего в 5 км от Кремля и станет идеальным местом проживания для тех, кто ценит свой комфорт, возможности для бизнеса, творческую реализацию и вдохновение от разнообразных культурных событий. ЗИЛАРТ будет включать в себя публичные пространства, уникальные жилые дома, парк площадью 20 га, а также социальные, культурные, образовательные и развлекательные учреждения, созданные в едином архитектурном стиле. Более 30 самых известных в России и мире архитектурных бюро заняты в работе над жилыми домами ЗИЛАРТа от Группы ЛСР. Ключевым объектом и новой культурной доминантой района станет музей современного искусства «Эрмитаж-Москва», проект которого разработал всемирно известный архитектор Хани Рашид, глава АБ Asymptote.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности