Новостройки Новой Москвы: объем предложения в малоэтажных ЖК сокращается

Новостройки Новой Москвы: объем предложения в малоэтажных ЖК сокращается

По итогам первого квартала 2017 г. на долю малоэтажных жилых комплексов приходится порядка 9% всего предложения в ТиНАО. Это на 4% меньше, чем в IV квартале 2016 года, говорится в исследовании компании МИЭЛЬ-Загородная недвижимость.

Многоэтажные новостройки Новой Москвы потеснили с рынка малоэтажные жилые комплексы, объясняют эксперты МИЭЛЬ-Загородная недвижимость. К началу II квартала текущего года совокупный объем квартир, выставленных на продажу в сегменте малоэтажного жилья в ТиНАО, составляет около 54,7 тыс. кв. м, что на 4,2% меньше показателей, зафиксированных в конце 2016 г. На данный момент на первичном рынке малоэтажного жилья Новой Москвы реализуется 9 ЖК.

Произошло и перераспределение объемов предложения между округами. Так, на Новомосковский АО в I квартале 2017 пришлось 19,8%, в то время как в конце 2016 года его доля составляла 57%. Объем предложения в Троицком АО составляет 80,2% и увеличился в два раза в сравнении с показателями конца 2016 года.

«Интересно, что на первичное жилье Новой Москвы с учетом квартир в многоэтажных и малоэтажных ЖК в данный момент приходится почти 32% всего спроса на новостройки в Москве, - говорит генеральный директор компании МИЭЛЬ-Новостройки Наталья Шаталина. - Это довольно высокий показатель, учитывая, что в границах «старой» Москвы сейчас строится около 2,5 млн. кв. м нового жилья, а на присоединенных территориях – всего 590 тыс. кв. м. Столь высокая доля Новой Москвы в общей структуре спроса говорит о достаточной степени привлекательности присоединенных территорий в глазах покупателей. Однако в ближайшее время ожидать значительного увеличения объемов предложения на рынке малоэтажных новостроек здесь не стоит. В краткосрочной перспективе данный рынок в основной массе останется многоэтажным, особенно в НАО. Хорошие перспективы развития малоэтажного жилья есть в ТАО, который расположен дальше от МКАД, обладает низкой плотностью застройки и подходит для малоэтажного строительства как по локационным, так и по качественным экологическим характеристикам».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности