Где снять самую дешевую квартиру в Москве?

Где снять самую дешевую квартиру в Москве?

Эксперты рынка недвижимости составили рейтинг районов столицы, с наиболее низкими арендными ставками.

Самые доступные квартиры в аренду в Москве в настоящий момент предлагают в районе Капотня, расположенном на юго-востоке города. К такому выводу пришли аналитики федерального портала «МИР КВАРТИР», изучив рынок съемного жилья. По их данным за последние полгода в данном сегменте произошел ряд изменений.

В первую очередь, эксперты говорят об общей тенденции к снижению стоимости найма жилья в Москве. Кроме того, за отчетный период сменился «лидер» рейтинга самых дешевых районов. В октябре 2016 г. первое место принадлежало Западному Бирюлево (ЮАО) – именно здесь можно было снять комнату в Москве или квартиру дешевле всего. Теперь лидер - Капотня, где средняя арендная ставка зафиксирована на уровне 32 тыс. рублей в месяц, что на 25% ниже, чем в среднем по рынку. Правда и Западное Бирюлево поднялось в рейтинге всего на одну позицию, снять жилье здесь можно в среднем за 32 114 рублей в месяц.

Чуть дороже аренда квартиры обойдется в районах Восточное Дегунино (в среднем 33 644 рублей в месяц), Восточное Бирюлево (33 920 рублей), Вешняки (34 298 рублей) и Косино-Ухтомский (34 473 рублей в месяц).

В ТОП – 10 самых доступных районов также вошли Западное Дегунино, где найм жилья обойдется в среднем в 35 432 рублей в месяц, Метрогородок (в среднем 35 902 рубля) и Зябликово (36 551 рубль). руб./мес. Замыкает рейтинг Некрасовка (ЮВАО), за последние пол года она переместилась с 7-го места на 10-е. «Данный район сохраняет низкие цены на аренду жилья за счет своей удаленности от центра и неважной экологии. Однако ожидается, что в следующем году здесь откроют станцию метро, и арендная ставка на квартиры уже начинает расти, - говорит генеральный директор федерального портала МИР КВАРТИР Павел Луценко. - За последние полгода она увеличилась на 4,3%, Не исключено, что после открытия метро, Некрасовка вообще покинет список районов с самой дешевой арендой».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности