Рейтинг ЖК комфорт-класса у парков и рек

Рейтинг ЖК комфорт-класса у парков и рек

Рейтинг жилых комплексов комфорт-класса, находящихся в пешей доступности от столичных парков и рек, составили аналитики компании Метриум Групп. Помимо расстояния до зеленых массивов и водоемов, учитывались также доступность по цене и срок сдачи ЖК.

Москва по праву считается одним из самых зеленых мегаполисов мира. Кроме того, в пределах МКАД насчитывается около 150 ручьев и рек. По состоянию на начало марта 2017 года на рынке новостроек Москвы было представлено 54 жилых комплекса комфорт-класса, по данным компании Метриум Групп, только 10 из них могут похвастаться близким соседством одновременно и с парками, и с водоемами.

Аналитики составили рейтинг проектов, находящихся в радиусе не более 1,5 км (10-15 минут ходьбы) от парков и рек. При составлении рейтинга, учитывались также минимальная стоимость «квадрата», срок сдачи корпусов, в которых зафиксирован самый низкий ценник.

Расстояние до зеленых массивов

Ближайший к парку объект среди жилых комплексов, вошедших в рейтинг – ЖК Яуза Парк – находится всего в 30-ти метрах от зеленого массива, обрамляющего берег реки Яуза. Кроме того, на расстоянии 500 метров от данного комплекса расположен Парк «Сокольники», а 800 метров – один из крупнейших в столице Национальный парк «Лосиный остров».

Расстояние до водоемов

Лидерами в данной категории являются сразу два жилых комплекса – Яуза Парк, находящийся всего в 120 метрах от реки Яуза, и городской квартал Ривер Парк, расположенный на таком же расстоянии на берегу Москвы-реки. Третью строчку занял ЖК Life-Ботанический сад, который находится в 250 метрах от реки Яуза.

Минимальная стоимость «квадрата»

В этой категории наиболее выгодные предложения можно найти в микрорайоне Домашний, где зафиксирована самая низкая стоимость квадратного метра среди новостроек, расположенных рядом с парками и реками – 104,5 тыс. рублей. Второе место - ЖК Поколение (124 тыс. рублей), третье - ЖК Green Park (134,7 тыс. рублей).

Рейтинг по сроку сдачи

В третьем квартале 2017 года ожидается ввод в эксплуатацию сразу трех комплексов, вошедших в рейтинг – это ЖК Яуза Парк, ЖК Фили Град и ЖК Life-Ботанический сад. Комплексы разделили между собой первое, второе и третье места в категории и получили по этому параметру максимальный балл.

Лучшее соотношение по расстоянию до парков и рек, цене и срокам сдачи ЖК

По мнению аналитиков, первое место в рейтинге занял ЖК Яуза Парк, набравший максимальное количество баллов, благодаря кратчайшему расстоянию до реки и парка, наличию в непосредственной близости еще двух крупнейших зеленых массивов столицы, и вводу в эксплуатацию уже в третьем квартале этого года. Серебро рейтинга досталось ЖК 07. «Бронзу» с минимальным отрывом от других жилых комплексов завоевал ЖК Поколение.

«Желая купить квартиру в Москве, покупатель, при прочих равных параметрах, делает выбор в пользу природы, красивых видов на водоем и парки, удобного транспортного сообщения и престижного района. ЖК Яуза Парк соответствует всем этим требованиям», – говорит коммерческий директор ОАО Главстрой Девелопмент (девелопер проекта Яуза Парк) Дмитрий Земсков.

«Высокая конкуренция на рынке массового сегмента привела к тому, что в настоящее время большинство жилых комплексов сопоставимы по таким параметрам, как качество строительства, удобство планировок и разнообразие инфраструктуры, – резюмирует управляющий партнер компании Метриум Групп Мария Литинецкая. – Поэтому многие покупатели при выборе новостройки в Москве, в первую очередь, обращают свое внимание на локацию объекта. Соседство с природными объектами – крупными зелеными массивами и реками одновременно – является редкостью для недорогих новостроек и дает проектам уникальное преимущество. Покупка недвижимости в таких жилых комплексах, как Яуза Парк позволяет не только наслаждаться жизнью на фоне природы и прогулками в парках и у реки, но и является выгодной инвестицией».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности