ГК Инград строит гимназию в микрорайоне Новое Медведково с опережением сроков

ГК Инград строит гимназию в микрорайоне Новое Медведково с опережением сроков

Заместитель председателя Правительства Московской области Максим Фомин посетил стройплощадку Многопрофильной лингвистической гимназии №33, которую ГК Инград строит в микрорайоне Новое Медведково (г. Мытищи) с опережением сроков.

Муниципальное образовательное учреждение станет одним из самых больших и современных и откроет свои двери для учеников с 1 по 11 классы уже в новом учебном году. Планируется сдать необходимую городу гимназию на полгода раньше срока.

Учиться в новом учебном заведении будут 768 детей из микрорайона Новое Медведково и всего Мытищинского района. Площадь гимназии, спроектированной по индивидуальному проекту – более 21 000 кв. м. Большую часть ее площади составит инфраструктурное ядро, в котором, помимо спортивных залов и пищеблока, разместятся хореографический и тренажерный залы, а также два бассейна: 25х11 метров и 10х6 метров. В современной многопрофильной лингвистической гимназии дети будут с 5 класса изучать английский, немецкий, испанский и китайский языки, здесь появятся лингафонные классы с интерактивными досками и медиа-оборудованием и даже собственный лекторий-амфитеатр.

Сейчас в гимназии начаты фасадные работы, идет монтаж окон, внутренняя отделка, начаты поставки встраиваемого технологического оборудования.

Гимназия создается ГК Инград в рамках возведения района Новое Медведково, который является одним из наиболее крупных проектов комплексной застройки на рынке недвижимости Московской области. На участке площадью 58,6 га появятся более 30 монолитно-кирпичных новостроек. Общая площадь жилой застройки составляет более 700 тыс. кв. м. Развитая инфраструктура микрорайона представлена необходимой дорожно-транспортной сетью, тремя детскими садами, двумя школами, физкультурно-оздоровительным и медицинским центрами, наземным паркингами, а также гостевыми автостоянками.

Микрорайон возводится по самым современным технологиям, применянемывм на рынке новостроек Подмосковья, Он расположился рядом с Волковским шоссе и имеет удобные выезды на Осташковское и Ярославское шоссе, а также на внешнее кольцо МКАД в районе платформы «Перловская». В 2020 году в Мытищах планируется открытие новой станции метро «Челобитьево». Часть домов уже введена в эксплуатацию и заселена. Окончание реализации проекта намечено на 2028 год.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности