Аренда жилья в Подмосковье: студии теснят с рынка комнаты

Аренда жилья в Подмосковье: студии теснят с рынка комнаты

Арендные ставки на жилье в Московской области продолжают снижаться. Рынок найма комнат не стал исключением. По данным федерального портала МИР КВАРТИР аренда комнат за год стала дешевле на 2,6%.

Эксперты говорят об общей тенденции для рынка найма жилья в столичном регионе: арендовать квартиру, снять комнату в Москве или Подмосковье становится дешевле. Ставки в самом доступном сегменте - аренде комнат снизились в среднем на 2,6% по сравнению с маем 2016 года. «Казалось бы, самому дешевому товару на рынке аренды падать особенно некуда, но и в этом сегменте зафиксировано снижение, хоть и меньшее, чем в сегменте отдельного жилья, - комментирует генеральный директор федерального портала МИР КВАРТИР Павел Луценко. - Сегодня сложно спрогнозировать, как долго будут «проседать» ставки – ситуация напрямую зависит от макроэкономических факторов и поведения цен на столичном рынке».

Другая тенденция, зафиксированная аналитиками: комнаты уступают место студиям. «Застройщики вывели на рынок недвижимости Подмосковья новый формат, конкурирующий с комнатами по цене и превосходящий их по качеству проживания, – студии, а покупатели вывели этот продукт в большом количестве на рынок аренды, - добавляет Павел Луценко. - В результате областные ставки на комнаты и малогабаритные студии почти сравнялись. А потом цены на коммуналки Подмосковья вслед за остальной недвижимостью начали свое движение вниз».

В ближайшем Подмосковье дороже всего аренда комнат будет стоить в Красногорске – в среднем 13 673 рублей в месяц. С небольшим отрывом следуют Мытищи, где снять комнату можно за 13 524 рублей. На третьем месте Котельники с показателем 12 763 рублей в месяц. В пятерку лидеров по уровню ставок за аренду комнат занимают Люберцы (12 660 руб./мес.) и Одинцово (11 844 руб./мес.). Самая доступная аренда зафиксирована в Лыткарино – в среднем за комнату просят 9055 рублей в месяц.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности