Московская недвижимость – одна из самых дорогих в мире

Московская недвижимость – одна из самых дорогих в мире

Российская столица включена в ТОП-10 городов с самыми высокими ценами на вторичную недвижимость. По данным международной компании Savills, Москва оказалась на 8 месте в этом рейтинге.

Самая дорогая недвижимость на данный момент в Монако, где средняя стоимость жилья премиум-класса по итогам 2016 года составила более 41 тыс. евро за 1 кв. м. Причем, по данным экспертов, за последние 10 лет квартиры в Монако подорожали на 180%. Такой небывалый рост аналитики объясняют высоким уровнем спроса, ограниченным объемом предложения и нежеланием местных продавцов жилья идти на уступки покупателям.

На втором месте – Гонконг со средней ценой на квартиры 39,1 тыс. евро за «квадрат». В этом городе за 10 лет жилье стало дороже на 111%. Замыкает тройку лидеров Токио. Приобрести квартиру в столице Японии можно в среднем за 29,2 тыс. евро.

Далее следуют Лондон (17 600 евро), Нью-Йорк (16 700 евро), Шанхай (15 300 евро) и Париж (11 900 евро). Российская столица занимает 8 место в рейтинге городов с самым дорогим жильем. По оценкам авторов исследования, купить квартиру в Москве можно в среднем по цене 11,7 тыс. евро за 1 кв. м. При этом за последние 10 лет квартиры в Москве прибавили в стоимости около 26%. Замыкают список Сингапур (10,2 тысячи евро) и Дубай (около 6,1 тысячи евро).

Помимо средней цены на вторичную недвижимость в Москве и других крупных городах мира, аналитики Savills оценили и стоимость жилья ультрапремиум-класса. В данном сегменте лидером признан Гонконг (117,2 тыс. евро за «квадрат»). Москва с показателем в 46,7 тыс. евро за 1 кв. м оказалась на четвертом месте после Монако (110,1 тыс. евро) и Нью-Йорка (60,9 тыс. евро).

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности