Каждый третий выпускник ВУЗов покупает эколофт

Каждый третий выпускник ВУЗов покупает эколофт

Какие квартиры пользуются наибольшим спросом у современной молодежи, а также чем различаются жилищные запросы юношей и девушек? Ответы на эти вопросы нашли специалисты компании Urban Group. В честь Дня молодежи аналитики провели специальное исследование потребительских предпочтений выпускников ВУЗов (клиенты от 21 до 27 лет включительно).

Согласно данным, полученным в ходе опроса, женщины при решении жилищного вопроса на 10% чаще мужчин приобретают квартиры в Подмосковье и Москве редких форматов. По итогам 1 полугодия 2017 года самыми популярными среди молодежи стали эколофты (квартиры с потолками 3,6 м и французскими окнами) — их приобретает каждый третий выпускник ВУЗов — и хайфлэты (квартиры с потолками 3,2 м). Интересно, что женщины в 4 раза чаще интересуются двухуровневыми квартирами, а вот квартира с террасой на 30% больше привлекает респондентов мужского пола.

Также аналитики выяснили, что мужчины в возрасте 21-27 лет, выбирая жилье в новостройке, чаще всего покупают «двушки» или «евродвушки», видимо, ориентируясь на создание семьи в обозримом будущем. Девушки, как правило, останавливают свой выбор на однокомнатных квартирах и на 20% реже становятся владельцами «двушки», чем мужчины. При этом и те, и другие (5,5 и 6% соответственно) одинаково заинтересованы в покупке трехкомнатной квартиры.

«Эколофт уверенно занимает лидирующие позиции по популярности среди молодых покупателей и это вполне закономерно. Данный формат имеет ряд неоспоримых преимуществ. Во-первых, такие квартиры выглядят эффектно даже с самой простой отделкой, ведь по закону жанра лофт должен выглядеть не до конца обжитым — с кирпичной кладкой, минимальным набором мебели и максимумом свободного пространства. А во-вторых, высокие потолки на 45% увеличивают общий объем помещения и положительно влияют на уровень качества воздуха, что позитивно отражаются на самочувствии и настроении владельцев эколофтов», — отметила директор по информационной политике и PR Urban Group Яна Максимова.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности