Узнай, что строят под окном

Узнай, что строят под окном

Подмосковный Главгосстройнадзор представил мобильный сервис «Подмосковные стройки», который начал функционировать на платформе Добродел. В данном приложении на карте будут отражены все строящиеся объекты в Московской области.

Теперь жители области и те, кто только планируют купить здесь квартиру, смогут с легкостью узнать, что возводится в том или ином районе. Все новостройки Московской области, как жилые, так и социальные, коммерческие объекты, собраны в мобильном приложении «Подмосковные стройки». С помощью данного сервиса каждый сможет, например, выяснить, что строят у них под окнами и ознакомиться с ходом работ, а также получить информацию о проверках интересующего объекта специалистами Главгосстройнадзора.

«Новый мобильный сервис полезен дольщикам, которые смогут онлайн следить за достройкой своих домов, тем, кто только планирует купить квартиру в Подмосковье, и в целом всем жителям региона, которые следят за строительством социальных и коммерческих объектов на территории области», – считает начальник Главгосстройнадзора Артур Гарибян.

Чтобы бы в курсе строительства здания, пользователь приложения может подписаться на обновления по конкретному объекту. Благодаря этому, жители квартир в Подмосковье смогут, например, отслеживать, как строится школа, детский сад? спорткомплекс или магазин возле дома.

Накануне был запущен первого этапа сервиса. На карте приложения объекты обозначены разными цветами. Зеленый означает, что строительство либо завершено, либо ведется в соответствии с графиком. Синий - объект только планируется возвести, но работы на площадке еще не стартовали. Желтый – возведение новостройки отстает от графика, имеется отставание от 2 до 6 месяцев. Красным цветом обозначены те объекты, строительство которых ведется с отставанием более чем на 6 месяцев. Кроме того, приложение позволяет узнать количество рабочих и техники, работающих на площадке, какие меры применены в случае выявления нарушений при строительстве, какие работы ведутся в настоящее время.

В дальнейшем планируется добавить использование QR-кодов. То есть на щите возле новостройки должна будет размещена табличка с QR-кодом, при считывании которого в приложении появится актуальная информация по данной стройке. Данная опция и весь функционал приложения заработает до конца этого года, пообещали в Главгосстройнадзоре МО.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности