Лофты и апартаменты в Москве начали покупать дистанционно

Лофты и апартаменты в Москве начали покупать дистанционно

Компания Колди заключила первую дистанционную сделку по продаже лофт-апартаментов в проекте бизнес-класса LOFT.FM, который реализуется в Таганском районе столицы. Инвесторы сначала забронировали, а потом подписали договор о покупке лотов суммарной площадью 70 кв. м и стоимостью более 15 млн рублей.

Как рассказали в компании Колди, покупатели впервые обратились к ним на прошлой неделе, после того, как в СМИ появились первые новости о необходимости самоизоляции. Кроме того, на принятие решения о покупке повлияла информация о том, что дополнительным налогом будут облагаться банковские вклады физических лиц, превышающие 1 млн. рублей. Перспектива снижения доходов от вкладов по депозитам стимулировала часть инвесторов выйти на рынок первичной недвижимости Москвы.

«Это не первый опыт on-line бронирования в нашей компании, но первый опыт полностью дистанционной сделки, - поделился коммерческий директор Колди Максим Каварьянц. - Мы провели сделку от момента обращения, до подписания договора без контакта с клиентом, а просмотр он осуществлял с помощью 3D тура. Как оказалось, покупателям необязательно физически приезжать в офис, чтобы совершить сделку. Возможно, это начало новой эры на рынке новостроек Москвы, ведь еще никогда ранее мы не работали в условиях физического ограничения передвижения покупателей. Несмотря на пандемию, россиянам сейчас важно сохранить свои рублевые сбережения, а недвижимость - самый надежный актив по сохранению средств».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности