Рекордный март на рынке «вторички»

Рекордный март на рынке «вторички»

На московском рынке вторичного жилья зафиксировано максимальное число сделок в этом году. В сравнении с прошлогодними показателями этот март тоже оказался на высоте.

Столичное Управление Росрестра подвело итоги марта на вторичном рынке жилья. По данным ведомства, за первый месяц текущей весны в Москве зарегистрирован 14 801 переход прав на основании договоров купли-продажи (мены) жилья. Этот показатель на 31% выше, чем в феврале! То есть, всего за месяц количество сделок по покупке и продаже квартир в Москве выросло на треть! В годовом выражении данный показатель увеличился на 13%.

По итогам всего I квартала 2020 года на вторичном рынке недвижимости Москвы зарегистрировано 34 090 переходов прав, что немного меньше (-3%) показателя за аналогичный период 2019 года (35 180).

«В марте в Москве зафиксирован максимальный в 2020 году показатель по количеству зарегистрированных столичным Росреестром переходов прав по договорам купли-продажи жилья – почти 15 тысяч. Причиной этого, по мнению многих экспертов, является стремление покупателей выгодно приобрести недвижимость на фоне валютных колебаний. Однако, если обратиться к мартовской статистике последних четырех лет, то называть это резким ростом активности покупателей нельзя: мы видим, что показатели марта стабильно растут в годовом выражении на 13-14 процентов», - прокомментировал руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности