Тысячи москвичей переедут в новые квартиры до конца года

Тысячи москвичей переедут в новые квартиры до конца года

Около 2 тысяч человек приступят к процессу переселения в рамках программы реновации в Северо-Восточном округе Москвы до конца текущего года. По словам руководителя Департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова, 6 новых жилых комплексов на 1,2 тыс. новых квартир будут переданы для заселения. Это позволит приступить к переселению около 1,9 тысячи человек.

В рамках программы реновации жилищного фонда, уже передано для заселения 33 новостройки в СВАО, что составляет более 5,5 тыс. квартир. В эти дома уже смогли въехать около 10 тыс. человек.

Общее количество новых квартир, предназначенных для жителей Северо-Восточного округа, в рамках программы реновации составляет 499 домов, общей площадью более 1,4 млн кв. м.

Напомним, что программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы, Сергеем Собяниным, в августе 2017 года. В нее включено 5175 домов, что составляет более 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн «квадратов», в которых проживает почти 1 миллион москвичей. Первые жители, получившие новые квартиры в Москве в рамках реновации, переехали в феврале 2018 года.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности