80% сделок с апартаментами в спальных районах Москвы формирует локальный спрос

80% сделок с апартаментами в спальных районах Москвы формирует локальный спрос

Аналитики компании Upside Development отмечают увеличение спроса на апартаменты в районе Бибирево на северо-востоке Москвы. При этом основной пул покупателей – те, кто ищут новое или второе жилье в том же районе, где проживают или работают.

По мнению аналитиков высокий локальный спрос формируется двумя целевыми аудиториями.

Первая группа – это жители района, которые хотят купить апартаменты в новостройке как первое жилье для своих подрастающих детей либо комфортабельное жилье для своих родителей. Апартаменты в том же районе – оптимальное решение. Их стоимость ниже примерно на 15%, чем цена квартир в новостройках. При этом по инженерному наполнению, планировкам, благоустройству они нередко отличаются в лучшую сторону от обычных домов такого класса – камерными размерами и эргономичными жилыми пространствами. Покупка апартаментов в том же районе позволяет предоставить членам семьи отдельное жилье с сохранением местной прописки, социальных связей и доступа ко всей привычной инфраструктуре.

Вторая группа покупателей рассматривает покупку недвижимости как инвестицию – для перепродажи или сдачи жилья в аренду. Апартаменты оказываются рабочим инвестиционным решением, поскольку их стоимость ниже, чем стоимость квартиры, а арендные ставки одинаковы. Иногда бывает и наоборот: покупатель переезжает в апартаменты, а в аренду сдается старая квартира. В обоих случаях плюсом становится соседство жилья и арендного бизнеса – активом легко управлять, не надо далеко ехать для организации показа, передачи ключей, визита в управляющую компанию.

Один из главных факторов, который влияет на спрос в любой целевой аудитории – высокая готовность проекта. С ее ростом растет и спрос.

«Все летние месяцы мы наблюдали резкий скачок спроса на апартаменты в нашем апарт-комплексе Clementine – продажи выросли в 4 раза. Это связано с совокупностью факторов. Прежде всего, с высокой стадией готовности проекта: строительство ведется активными темпами, и ввод в эксплуатацию планируется с опережением сроков - уже в конце этого года. Это не только снижает риски покупателя до нуля, но и позволяет убедиться, что у комплекса апартаментов хорошая архитектура, хорошо спланированный приватный двор, вокруг достаточно зелени», – говорит основатель и владелец компании Upside Development Алексей Перлин.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности