В Москве появится первый ЖК с настоящим скалодромом в подъезде

В Москве появится первый ЖК с настоящим скалодромом в подъезде

Детская зона со скалодромом высотой до трех метров появится на Пресне в 2025 году. Игровая комната общей площадью 48 кв. м будет располагаться в лобби башни Platinum, которая является одним из проектов авторской архитектуры жилого квартала Republic.

Идея вертикального плейхаба со скалодромом на территории лобби принадлежит архитектурному бюро BABAYANTS ARCHITECTS. На создание такого решения авторов вдохновили высокие потолки, а также желание создать вовлекающее пространство, соответствующее интересам и потребностям детей разных возрастов и степенью активности. По задумке архитекторов, внутреннее оформление игрового пространства создаст эффект плавного перехода комнаты в приватный парк квартала Republic. Панорамное остекление и безбарьерный выход во внутренний охраняемый двор, а также отделка из натуральных материалов в природных зеленых оттенках создаст ощущение общей игровой территории.

«В рамках строительства квартала Republic будет открыта для посещений территория Пресни, находившаяся в долгой исторической изоляции. В том числе четыре объекта культурного наследия XIX века, которые в самое ближайшее время уйдут в процесс бережной реставрации. В одном из них разместится частный детский сад на 125 мест, и мы не ограничиваемся парой игровых площадок и зданием дошкольного образования. На территории квартала будет реализован масштабный проект игровых пространств, частью которого станет детская зона со скалодромом в лобби башни Platinum», - поясняет концептуальный подход к проекту Руководитель компании FORMA Илья Чепрасов.

Скалодром рассчитан на детей от 5 до 11 лет, площадка спроектирована с учетом требований техники безопасности. При желании дети младшего возраста могут попробовать забраться на вершину стены, но под присмотром родителей. Занятие скалолазанием с ранних лет помогает детям улучшить координацию и пластику движений, развить уверенность в себе и побороть страх высоты. Благодаря высокой степени физической активности при подъеме, у детей задействуются почти все группы мышц, что повышает их силу и выносливость.

«При разработке игровой комнаты мы хотели по максимуму задействовать возможности высоких потолков, поэтому нам пришла идея сделать скалодром, который отлично вписывается в интерьер лобби и приватного парка. Дети – это исследователи. Им важно пробовать что-то новое и интересное, поэтому создание скалодрома и канатного сооружения позволят детям в прямом смысле перейти в другую плоскость игрового поля и выплеснуть лишнюю энергию. Интерьер детской зоны планируется выполнить в зеленых тонах. Несмотря на то, что цвет достаточно яркий, в рамках проектируемого пространства он будет выглядеть спокойно и гармонично» – отметила архитектор бюро BABAYANTS ARCHITECTS Лия Бабаянц.

Помимо скалодрома в игровой комнате лобби башни Platinum оборудуют канатную площадку с туннелем, зону спокойных игр для малышей, стеллаж с игрушками и книгами, а также диван для отдыха и бесед.

Проект Republic реализуется на территории бывших мастерских Московско-Александровской железной дороги. Его площадь составляет 400 000 кв. м, 260 000 кв. м из которых отведено под жилую застройку и 140 000 кв. м под благоустройство территории. В десяти башнях от 24 до 45 этажей и высотой до 120 м запроектировано 2651 квартир. Разработкой проекта занимались российские архитекторы Юрий Григорян и Рубен Аракелян, швейцарский архитектор Макс Дадлер, британцы Стив Браун и Эйдан Поттер, Ян Симпсон и Рейчел Хаф. Над благоустройством городского квартала Republic работало британское ландшафтное бюро Gillespies. Первая очередь проекта будет введена в эксплуатацию в 2025 году.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности