Когда начнется отопительный сезон в Москве осенью 2023 года?

Когда начнется отопительный сезон в Москве осенью 2023 года?

Более 74 тыс. объектов недвижимости в российской столице уже готовы к отопительному сезону, сообщили московские власти. Когда же дадут тепло в квартиры москвичей этой осенью? Редакция ГдеЭтотДом.РУ узнала ответ на этот вопрос.

Нынешняя осень выдалась очень теплой, поэтому в квартирах до сих пор не включили отопление. Однако, холода не за горами, а потому многих москвичей волнует вопрос: «Когда начнется новый отопительный сезон в Москве?» Власти города уверяют, что собственникам жилья и тем, кто снимает в аренду квартиры и комнаты в Москве, волноваться по данному поводу не стоит. В настоящий момент мегаполис полностью подготовлен к предстоящему отопительному сезону.

«Проверено и подготовлено к осенне-зимнему периоду свыше 74 тыс. объектов, в том числе 34,6 тыс. жилых домов», - сообщил в своем телеграм-канале мэр Москвы Сергей Собянин.

По словам градоначальника, в рамках подготовки к холодному периоду, были проведены профилактические работы на всех столичных ТЭЦ, тепловых пунктах, котельных, станциях и сетях, газораспределительных пунктах, трансформаторных и распределительных подстанциях, центрах питания, водозаборных узлах и очистных сооружениях. На ТЭЦ создан необходимый запас резервного топлива. Кроме того, к работе готовы аварийные бригады и специализированная техника.

Однако, назвать точную дату подачи тепла в квартиры в Москве пока нельзя. Начало отопительного сезона в столице, как и в других субъектах РФ, зависит от фактической погоды за окном. Запуск котельных происходит после того, как среднесуточная температура воздуха на улице не превышает +8 градусов Цельсия в течение 5 дней. Тогда тепло начинают подавать в жилые дома, а батареи в квартирах должны стать теплыми. Хотя нередко власти города не дают замерзнуть москвичам и не ждут, чтобы прохладная погода установилась так надолго, а начинают отопительный сезон досрочно. Как правило, вначале отапливать начинают социальные объекты, а затем тепло дают в многоквартирные дома и объекты коммерческой недвижимости, например, в деловые и офисные центры.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности