Куда жаловаться, если нет отопления в квартире

Куда жаловаться, если нет отопления в квартире

Жителям Московской области рассказали, когда включат отопление в квартирах, и что делать, если в квартире нет отопления. Ответы на эти очень актуальные сейчас вопросы дал губернатор области Андрей Воробьёв в своем Телеграмм-канале @vorobiev_live.

ГдеЭтотДом.РУ ранее сообщал, что отопительный сезон в Подмосковье уже стартовал. По традиции, сначала тепло дают в социальные учреждения, такие как школы, детсады и объекты здравоохранения.

«На сегодня тепло пришло на 329 объектов соцсферы, - сообщил руководитель региона. - Еще в 6 тысяч объектов дадим тепло до 18 сентября, до 25 сентября – во все оставшиеся. В первую очередь обращаем внимание на те места, о которых просят жители».

Вторым этапом идет подача тепла в объекты жилой недвижимости в Подмосковье. Всего, по данным чиновника, в регионе насчитывается порядка 48 тыс. многоквартирных домов, подключенных к системе центрального отоплением. Как минимум треть этих зданий получат тепло до конца текущей недели. Остальным придется потерпеть.

«Прошу глав обратить внимание на информирование жителей – через УК, управдомов, массовую рассылку. Важно, чтобы каждый мог узнать, когда батареи в его квартире будут теплыми», - обратился к главам муниципалитетов губернатор МО Андрей Воробьев.

Самостоятельно узнать, когда в конкретном доме включат отопление, жители Московской области могут с помощью специальной электронной Карты коммунальных услуг МКД. Что же делать, если в вашей квартире в Подмосковье не дали тепло по графику? Глава региона в таких случаях советует обращаться на специальную «горячую линию».

С 15 сентября в Московской области начнет работать горячая линия по вопросам отопления. Ее телефон: +7 (499) 455-54-15. Именно на него нужно звонить, если в вашем доме или в квартире не включили отопление. Специалисты зафиксируют обращение, и коммунальщики должны максимально оперативно решить проблему.

«Таких ситуаций, как в Химках, где 73 тысячи жителей остались без горячей воды из-за аварии на теплосети, быть не должно, - резюмировал Андрей Воробьев. - Мы почти на 100% готовы к отопительному сезону, но есть округа (Дзержинский, Сергиев Посад, Руза, Лотошино и Щелково), где готовность составляет 90%. В этих муниципалитетах необходимо в ближайшие 2-3 дня завершить все подготовительные работы и начать запуск тепла».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности