Несколько тысяч лифтов поменяют в многоэтажках Москвы в этом году

Несколько тысяч лифтов поменяют в многоэтажках Москвы в этом году

Столичные власти озвучили планы по замене лифтового оборудования в 2023 году. Ожидается, что обновлены будут свыше 2,6 тыс. таких комплексов в столичных многоквартирных домах.

В текущем году жители множества квартир в Москве на личном опыте ощутят результаты реализации программы по обновлению лифтового оборудования, которая действует в городе уже несколько лет.

«Масштабная программа обновления лифтового хозяйства была разработана и утверждена по поручению мэра Москвы. За время ее реализации в многоквартирных домах было заменено более 45,2 тысяч лифтов», - отметил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

В 2023 году на рынке недвижимости Москвы планируют обновить свыше 2,6 тысяч лифтов. Как уточнил чиновник, больше всего замен произойдет в Юго-Восточном (464), Юго-Западном (385) и Северо-Западном (323) административных округах. При этом, при ремонте и замене лифтов будет использоваться отечественное оборудование, которое полностью соответствует современным стандартам безопасности и комфорта.

Лифты представляют повышенную опасность и требуют регулярной проверки технического состояния и своевременной замены. С момента 2018 года лифты в домах, находящихся на счете регионального оператора, меняют строго в год завершения их 25-летнего срока службы, без дополнительного продления периода эксплуатации. При проведении работ старое оборудование демонтируется, а новые лифты устанавливаются, минимизируя неудобства для жильцов.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности