DOGMA и Домклик запустили комбо-ипотеку

DOGMA и Домклик запустили комбо-ипотеку

Федеральный девелопер DOGMA и сервис Сбербанка Домклик начали выдавать ипотеку по средневзвешенной ставке, сочетая условия льготной и рыночной программ. Благодаря такой комбинации можно увеличить максимальную сумму кредита до 15–30 млн рублей в зависимости от региона.

Комбо-ипотека – это второй совместный продукт девелопера и банка в рамах партнерства по развитию клиентского сервиса. Комбинированная ипотека совмещает условия льготной и рыночной программ, усредняя таким образом кредитную ставку.

«Программа будет интересна, в первую очередь, семьям, которым необходима большая жилплощадь. В настоящий момент в городах-миллионниках сложно купить просторную квартиру в рамках лимита по семейной ипотеке, который ограничен 6 млн рублей, – поясняет вице-президент по продажам и маркетингу DOGMA Илья Витковский. – Если в Москве и Подмосковье лимит в 12 млн рублей по семейной ипотеке позволяет приобрести двух- или трехкомнатную квартиру, то, к примеру, в Краснодаре в наших проектах в пределах 6 млн рублей можно приобрести только маленькие лоты – студии и однокомнатные. Применение средневзвешенной ставки в комплексе с льготным кредитованием позволит семьям приобрести более просторное жилье на выгодных условиях».

«Тысячи семей смогут приобрести более просторное и комфортное жильё на выгодных условиях, благодаря расширенному лимиту по Семейной ипотеке от Сбера. Мы рады предлагать нашим клиентам и партнерам наилучшие условия», – комментирует директор дивизиона Домклик Сбербанка Алексей Лейпи.

Программа действует как для готового, так и строящегося жилья на условиях ипотеки с государственной поддержкой для семей с детьми. К примеру, при покупке квартиры в Москве стоимостью 20 млн рублей, первоначальный взнос покупателя составит 6 млн рублей. Запрашиваемая сумма кредита – 14 млн рублей, из которых 12 млн рублей «пройдут» в рамках максимального лимита по семейной ипотеке для Москвы. Таким образом, 12 млн рублей будут выданы по ставке 6%, согласно госпрограмме, а остаток – 2 млн рублей – по рыночной ставке 17,83%. В итоге для клиента средневзвешенная ставка составит 8,8%. При этом, ее величина будет зависеть от размера кредита, а именно от соотношения сумм по ставке госпрограммы и по рыночным условиям. Средневзвешенная ставка будет рассчитана автоматически на основе комбинации льготной и рыночной программ при вводе сумм свыше лимита по госпрограмме в онлайн-калькуляторе на сайтах DOGMA или Домклик.

Сумма кредита по комбо-ипотеке для объектов недвижимости на территории Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей составляет от 13 до 30 млн рублей; для других регионов РФ – от 6,7 до 15 млн рублей.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности