Апартаменты в Москве немного подешевели за месяц

Апартаменты в Москве немного подешевели за месяц

По итогам февраля 2024 г. медианная цена 1 кв. м в апарт-комплексах, экспонируемых на рынке первичной недвижимости Москвы, составила 452,3 тыс. рублей, подсчитали аналитики компании БОН ТОН. По сравнению с январем этого года ценник немного снизился (-0,7%). При этом, по отношению к прошлому году стоимость осталась на прежнем уровне.

В разрезе классов комплексов, в которых продаются первичные апарты, наблюдается разнонаправленная динамика. Так, в новостройках комфорт- и бизнес-класса средневзвешенная цена 1 кв.м такой недвижимости за месяц выросла на 2,3% и 1,3% соответственно. В проектах премиум- и стандарт-класса средняя стоимость уменьшилась на 1% и 0,9%.

Среди районов, в которых ведутся продажи апартаментов от застройщиков, цена «квадрата» больше всего уменьшилась в Басманном на 14,9% до 764,1 тыс. рублей за 1 кв.м. Похожая динамика зафиксирована и в районе Замоскворечье, где средняя стоимость 1 кв. м уменьшилась на 12,7% и составила 595,7 тыс. рублей. В топ-5 районов по снижению цен вошли районы Лефортово, Даниловский и Южное Тушино. В Лефортово стоимость метра снизилась на 5,8% и составила 361,0 тыс. рублей, в Даниловском на 4,8% до 442,8 тыс. рублей, в Южном Тушино на 3,4% до 451,2 тыс. рублей за «квадрат».

Также небольшое снижение цен за месяц наблюдается в районах Покровское-Стрешнево (-2,8%), Тимирязевский (-2,4%), Ховрино (-1,6%).

«Причинами снижения средневзвешенной цены квадратного метра стали введенные скидки в ряде проектов до 20% на определенный пул лотов, увеличение доли крупноформатных лотов и выход новых объемов реализацию», - резюмирует генеральный директор Бон Тон Валерия Цветкова.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности