Персональная выставка Полины Майер «Форма времени» в дизайн-пространстве SOUL

Персональная выставка Полины Майер «Форма времени» в дизайн-пространстве SOUL

11 апреля в дизайн-пространстве SOUL открылась персональная выставка Полины Майер «Форма времени» при поддержке девелопера FORMA и проекта «Объединение». Камерная экспозиция раскрывает тему воспоминаний как особой формы зависшего времени.

Художница продолжает ключевой для своей практики мотив телесности, фокусируясь на личных воспоминаниях. Экспозиция разделена на две живописные серии — «дневную» и «ночную», в которых Полина переносит образы памяти в осязаемые визуальные символы.

В основе «дневной» серии – воспоминания художницы о мгновениях лета, проведенного с семьей. Тонко выверенные фотографические текстуры соседствуют с рассеянными, словно ясные образы памяти, переходящие в мерцающие фрагменты воспоминаний. «Ночь» в работах Полины визуализирована как переходное состояние сознания. В этой серии замедляется время и появляется возможность заметить, как стираются границы между реальным и иллюзорным.

В своих работах художница говорит со зрителем на чувственно-эмоциональном уровне, что позволяет замедлиться и в противовес сюжетам сосредоточиться на «реальном» — себе, своих чувствах и месте, в котором находимся.

Символично выбрано выставочное пространство — в прошлом место силы молодых художников. Дизайн-пространство расположено в районе Аэропорт в квартале SOUL с камерными домами SOUL Unique, которые обрамляет здание Изофабрики 1930-х годов.

Девелопер FORMA создает квартал SOUL, а вместе с тем и возможность для создания собственных воспоминаний, в месте, где с уважением возвращаются к прошлому. На территории квартала бережно отреставрируют объект культурного наследия Изофабрику. FORMA планирует вернуть объекту культурного наследия его историческое предназначение, разместив там школу искусств, творческие мастерские и образовательные проекты.

Изофабрика станет душой нового квартала и ведущим лейтмотивом всей его архитектуры SOUL. Уже сейчас FORMA поддерживает молодых художников и открывает выставку «Форма времени» в собственном дизайн-пространстве для бесплатного посещения.

Даты: 11 апреля — 11 мая

Место: Дизайн-пространстве SOUL, улица Часовая 24, строение 15

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности