Сколько стоит аренда жилья в Москве в апреле 2024 года?

Сколько стоит аренда жилья в Москве в апреле 2024 года?

Какая сумма нужна, чтобы снять полноценную квартиру, а не комнату в российской столице? Минимальные ценники в апреле немного снизились по сравнению с мартом и находятся в районе 30 тыс. рублей в месяц.

Снять квартиру в Москве сегодня вполне можно за 29 – 30 тыс. рублей. В марте ставки начинались от 30 тысяч и более. То есть аренда самых дешевых квартир за месяц стала чуть доступнее. Такой вывод можно сделать, основываясь на данных Управления аренды квартир ИНКОМ-Недвижимость. Специалисты изучили предложение найма в «старой» Москве (без ЗелАО) и выделили наиболее доступные варианты и рассказали, где их искать.

Самая дешевая квартира в Москве в апреле 2024 года сдается за 29 тыс. рублей в месяц. Данный лот представляет собой малогабаритную «однушку» на 3-м этаже кирпичной пятиэтажки на Кавказском бульваре, всего в 14 минутах ходьбы от ст. м. «Кантемировская». Площадь квартиры составляет 18 кв. м, из них 5 «квадратов» приходятся на кухню. Жилплощадь оборудована всем необходимым для проживания.

На втором месте апрельского рейтинга самых доступных «старомосковских» квартир в аренду тоже «однушка», но чуть дороже. За 30 тыс. рублей в месяц предлагается лот площадью 39 кв. м на
2-м этаже 10-этажного панельного дома на Южнобутовской улице, в 7 минутах ходьбы от ст. м. «Бульвар адмирала Ушакова». Квартира может похвастать не только сравнительно просторной площадью, но и свежим ремонтом, кухней в 11 «квадратов» и лоджией.

Замыкает первую тройку 1-комнатная квартира в аренду за 32 тыс. рублей. Это жилье располагается на 2-м этаже панельной 5-этажки на Уральской улице, в 6 минутах ходьбы от ст. м. «Щелковская». Общая площадь лота - 30 кв. м, кухня - 6 кв. м. Он меблирован и укомплектован бытовой техникой.

На четвертом месте расположилась «однушка» площадью 36 кв.м на 2-м этаже 5-этажного панельного дома в 7 минутах ходьбы от ст. м. «Кузьминки». Ее сдают за 35 тыс. рублей в месяц. А за 37 тыс. рублей можно снять 1-комнатную квартиру на 5-м этаже панельной девятиэтажки на Кустанайской улице, в 5 минутах ходьбы от ст. м. «Шипиловская» и «Красногвардейская» (р-н Зябликово, ЮАО).

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности