Где взять ипотеку на самых выгодных условиях?

Где взять ипотеку на самых выгодных условиях?

Рейтинг ипотечных программ с самыми низкими ставками и первоначальным взносом составили аналитики рынка жилья.

С апреля в России работает программа государственного субсидирования ипотечных ставок. В ее рамках граждане могут взять кредит на покупку жилья в новостройках под 6,5% годовых, все что выше – банкам субсидирует государство. Пониженная ставка сохраняется на весь срок кредитования. При этом максимальная сумма займа для новостроек в Москве, Подмосковье, первичной недвижимости в Санкт-Петербурге и Ленобласти не должна превышать 8 млн рублей, в остальных регионах РФ — 3 млн рублей. Обратиться за субсидированной ипотекой россияне могут до 1 ноября 2020 года.

Спустя 1,5 месяца с момента запуска данной программы уже можно говорить о первых позитивных результатах. Например, в концерне Крост подсчитали, что спрос на ипотеку в новостройках бизнес-класса за указанное время вырос на 20%. К концу действия программы (1 ноября) эксперты прогнозируют рост спроса жилищные кредиты на 30-40%.

«Последние 10 лет ставка по ипотеке в России составляла в среднем 10%, только в последние 2 года она опускалась до 7,5%. А вот ставку в 6,5% российский рынок недвижимости не знал никогда! – комментирует первый заместитель Генерального директора концерна Крост Марина Любельская. - Не удивительно, что люди моментально среагировали на субсидированную ипотечную ставку, и весь отложенный спрос, который не был реализован во время пандемии коронавируса и вынужденной самоизоляции, начал реализовываться».

Однако, некоторые финансовые организации, работающие на отечественном рынке жилищного кредитования, пошли еще дальше и сегодня предлагают клиентам даже более выгодные условия. Чтобы привлечь как можно больше клиентов, банки начали демпинг субсидированной ставки и стали снижать минимальный размер первоначального взноса. Сегодня в рамках госпрограммы субсидированной ипотеки вполне можно взять оформить кредит по ставке от 5,85% годовых.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности