по тэгу
Сортировать  по  по
Спрос на квартиры в новостройках Москвы снизился почти на 17% за год

Мартовские показатели по числу сделок со строящейся недвижимостью в столице оказались лучше, чем в феврале и январе, но по сравнению с мартом прошлого года очевидна отрицательная динамика. Правда, есть сегмент-исключение. Рынок нежилой недвижимости демонстрирует рост.

Спрос на ипотеку в Москве снизился на 19% за год

На столичном рынке недвижимости началось снижение спроса на ипотечные сделки. В марте зафиксировано уменьшение их числа как по сравнению с предыдущим месяцем, так и с прошлогодними показателями.

Квартиры в московских новостройках начали терять покупателей

Спрос на первичное жилье в российской столице начал снижаться. Такой вывод можно сделать, основываясь на данных статистики, опубликованной Росреестром. Количество зарегистрированных ДДУ снизилось по сравнению с январем этого же года на 3,4%.

Спрос на вторичные квартиры в Москве за месяц вырос почти в 1,5 раза

В этом году февраль обогнал январь по количеству сделок со вторичным жильем в столице примерно на 43%. По сравнению с прошлым годом показатели почти идентичные, рассказали в Управлении Росреестра по Москве.

Рынок недвижимости уходит в онлайн

В Москве по итогам февраля зафиксировано рекордное число онлайн-заявлений на регистрацию сделок с недвижимостью и постановку объектов на кадастровый учет. Участники рынка все чаще предпочитают дистанционный формат обращений в Росреестр привычным визитам в ведомство или МФЦ.

Январские «качели» на рынке новостроек Москвы

Одновременно и рост, и снижение показателей по числу сделок с «первичкой» зафиксировали специалисты Росреестра в Москве по итогам января. Рост – в годовом выражении, снижение – по сравнению с предыдущим месяцем.

В России нашли почти 155 тыс. га для строительства жилья

Почти 81 тыс. земельных участков, пригодных для строительства жилой недвижимости, выявили специалисты Росреестра в рамках проекта «Земля для стройки». Территории под застройку нашли во всех регионах РФ.

Почти 100 тысяч ипотек на новостройки оформили в Москве в прошлом году

В столице зафиксировано небывалое количество ипотечных займов на первичную недвижимость. В 2023 году их превысило 97 тысяч, сообщили в пресс-службе Управления Росреестра по Москве.

Больше не бывало: в Москве оформили максимальное число ипотек за год

Рекордный годовой показатель по количеству ипотечных сделок за последние 15 лет зафиксировали специалисты Росреестра в российской столице. Главный секрет такого успеха – льготная ипотека.

В Москве зафиксирован новый максимум по числу сделок со «вторичкой»

Абсолютный годовой рекорд по количеству сделок со вторичной недвижимостью за год установлен в Москве. Минувший 2023 год оказался чемпионом по спросу на столичное жилье за всю историю наблюдений, рассказали в Управлением Росреестра по Москве.

Москвичи все чаще оформляют запрет на продажу своих квартир

Почти вдвое выросло количество заявлений от собственников московских квартир о невозможности регистрации прав без личного участия правообладателя. Установка подобного запрета позволяет защитить недвижимость от мошенников.

Как будут работать поликлиники, МФЦ и другие соцучреждения в Москве?

Россиян ждут долгие зимние выходные: отдыхаем на Новый год с 30 декабря 2023 г. по 8 января 2024 года включительно. Однако в эти общероссийские «каникулы» многим может потребоваться правовая, медицинская помощь, услуги офисов МФЦ и другие.

Число ДДУ в Москве за год выросло на треть: в Росреестре подвели предварительные итоги 2023-го

Итоги текущего года и прогнозы на следующий озвучили в столичном Управлении Росреестра. Представители ведомства рассказали о росте сделок с первичным и вторичным жильем в Москве, а также о стремительном переходе московского рынка недвижимости в онлайн-режим.

Спрос на квартиры в новостройках Москвы в ноябре 2023-го вырос почти вдвое

Московский рынок жилья постепенно «остывает», но продолжает демонстрировать высокие показатели. Количество сделок по покупке жилья и «нежилья» от застройщиков в российской столице по итогам ноября в 2 раза превысило результат аналогичного периода прошлого года.

В Москве рекордный спрос на «вторичку»

Максимальное количество сделок на вторичном рынке Москвы зафиксировано за первые 11 месяцев 2023 года. Статистика Росреестра свидетельствует о небывалой активности на столичном рынке жилой недвижимости.

С начала года на кадастровый учет в Москве поставлено 270 многоквартирных новостроек

Почти три сотни многоквартирных домов появилось на карте столицы, начиная с января 2023 года, сообщили в пресс-службе регионального Управления Росреестра. Почти каждая пятая московская новостройка, поставленная в этом году на кадастровый учет, возведена в рамках программы реновации жилого фонда.

Количество ипотечных сделок в московских новостройках за год выросло почти 3 раза

В настоящий момент более 60% договоров долевого участия в строительстве жилья и «нежилья» в российской столице совершаются с привлечением ипотеки. Количество ипотечных ДДУ за год увеличилось в 2,7 раза.

В октябре спрос на новостройки в Москве снизился на 7%

Количество сделок с первичной недвижимостью в российской столице за месяц сократилось на 7%. Однако в сравнении с прошлогодними показателями реализованный спрос на «первичку» в октябре 2023-го оказался выше в 2,5 раза!

Спрос на «вторичку» в Москве вырос почти в 1,5 раза за год

В столице зафиксирован абсолютный рекорд по числу оформленных вторичных сделок за первые 10 месяцев года. Об этом сообщили в пресс-службе Росреестра. Там подвели итоги октября на рынке вторичного жилья Москвы.

Успеть до праздников: о работе Росреестра в ноябре 2023 года

В столичном управлении Росреестра рассказали, как будет работать ведомство в предстоящие праздничные дни и выходные.

  • Выводить по
  • 10
  • 20
  • 30
  • результатов

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности