Sezar Group инвестирует более 600 млн. рублей в благоустройство ЖК Рассказово

Sezar Group инвестирует более 600 млн. рублей в благоустройство ЖК Рассказово

Девелопер Sezar Group планирует вложить более 600 млн. рублей в озеленение и обустройство общественных территорий ЖК Рассказово в Новой Москве.

Пятую часть территории ЖК Рассказово - проекта комплексного освоения, реализуемого на рынке новостроек Новой Москвы, займут рекреационные прогулочные зоны, в благоустройство которых девелопер проекта Sezar Group инвестирует порядка 600 млн. рублей. В частности здесь будет высажено более 20 тыс. кустарников, а совокупная площадь газонов и сезонных цветников составит более 3 га.

Концепция озеленения учитывает фактор сезонности. В осенне-зимние месяцы визуальные акценты задают растения с объемной кроной и яркими плодами: рябина, дёрен, иволга и хвойные. С весны до поздней осени цветут плодовые деревья, кустарники, сезонные цветы — крокусы, тюльпаны, ирисы, сирень, гортензии, герань и лилии. Всего концепцией озеленения предусмотрено более 50 видов растений. Деревья, высаживаемые на территории, подобраны с учетом окружающего комплекс естественного смешанного леса Ульяновского лесопарка. Так, здесь предусмотрены ели, амурский бархат, остролистый и серебристый клены, иволга, ольха и другие.

Каждый двор представляет собой благоустроенную зону отдыха. Все дворы закрыты от автомобильного трафика, площадь каждого – порядка 1 га.

Генеральное планировочное решение предусматривает зонирование дворового пространства на территории активного и пассивного отдыха. Для каждого двора проект разрабатывается индивидуально с учетом геометрии и наполнения дворового пространства соседних домов. В основе данного подхода — идея максимально разнообразить вариативность досуга на открытом воздухе. Детские городки и скалодромы, спортивные тренажеры, малые архитектурные формы: ротонды, скамьи, перголы — все элементы благоустройства согласуются с архитектурной концепцией жилого комплекса.

В новых очередях ЖК Рассказово придомовое пространство будет решено не только в горизонтальной плоскости, но и по вертикали. В частности, выходы из подземного парка планируется превратить в цветущие арт-объекты с элементами дизайнерской подсветки, а естественные перепады высот ряда входных групп обыграть созданием альпийских горок, имитирующих природный рельеф, с кустарниками, клумбами и газонами.

Завершит концепцию благоустройства набережная лесного озера с площадками для барбекю, пляжной зоной с гамаками, арт-скамьями, детским городком и танцевальной площадкой.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности