Сколько стоит самая дорогая квартира в аренду в Москве?

Сколько стоит самая дорогая квартира в аренду в Москве?

Суммы ежемесячного платежа, за которую в Москве сдается самая дорогая квартира, вполне бы хватило на покупку квартиры в одной из новостроек Подмосковья или во многих региональных центрах РФ. По данным Savills, максимальная арендная ставка квартиры в мегаполисе по итогам 2018 года составила 1 600 000 рублей в месяц.

Об итогах минувшего года и основных трендах в сегменте высокобюджетной аренды редакции ГдеЭтотДом.РУ рассказали специалисты международной компании Savills. Они также представили рейтинг самых дорогих арендных квартир на рынке недвижимости Москвы.

«1,6 млн рублей в месяц – такова максимальная арендная ставка элитного жилья, реализованного в Москве с января по декабрь 2018 года. В этом бюджете была сдана в аренду 10-ти комнатная двухуровневая квартира площадью 500 кв.м, расположенная в охраняемом комплексе в районе Цветного Бульвара. Особенностью данной квартиры является оригинальный современный дизайн и отделка, выполненная с использованием дорогих натуральных материалов, а также отличная терраса», – рассказывает Директор департамента аренды Savills в России Елена Куликова.

«Серебро» рейтинга досталось пятикомнатной квартире, расположенной в современном ЖК в районе Якиманки, возведенном по проекту известного итальянского архитектора. За 1,1 млн рублей в месяц можно снять жилье площадью 266 кв.м с панорамным остеклением и видами на Кремль, Большой Кремлевский дворец и Воскресенский Храм. Кроме того, в отделке интерьера данной квартиры использованы только натуральные материалы (мрамор, дерево), а также двери и люстры ручной работы.

«Бронзу» завоевал лот, сдаваемый за 1 млн рублей в месяц. Столько стоит аренда шестикомнатной квартиры площадью 360 кв.м, расположенной в современном жилом комплексе в районе Арбат-Кропоткинской. Уникальный дизайнерский ремонт, авторская мебель, огороженная охраняемая территория, презентабельная входная группа, подземный паркинг. Квартира полностью укомплектована мебелью, кухня - современной бытовой техникой от ведущих производителей.

На четвертом месте рейтинга расположился шестикомнатный пентхаус в одном из домов на Чистых прудах. Площадь объекта - 253 кв.м, арендная ставка - 815 тыс. рублей в месяц. Преимуществом данного лота является гостиная с действующим камином и панорамными окнами высотой 7,6 м.

Замыкает ТОП – 5 самых дорогих арендных объектов в Москве просторный пятикомнатный коттедж на Береговой улице вблизи парка Покровское-Стрешнево, сдаваемый за 801 тыс. рублей в месяц. В общей структуре предложения на столичном рынке элитной аренды доля самых дорогих объектов (от 1 млн рублей в месяц за объект) составляет не более 2,2%. На квартиры в Москве, сдаваемые по цене 800 тыс. - 1 млн рублей в месяц приходится почти столько же – 2%.

Максимальные расходы на аренду ждут тех, кто хочет снять квартиру в Москве в локации Арбат-Кропоткинская. Этот район традиционно считается наиболее дорогим на рынке высокобюджетной аренды. По данным аналитиков Savills, по итогам 2018 года здесь было сосредоточено наибольшее число объектов (35%) из сотни самых дорогих квартир, сдаваемых в аренду на рынке недвижимости Москвы.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности