Новостройки Москвы – лидеры продаж по trade-in

Новостройки Москвы – лидеры продаж по trade-in

Сегодня на первичном рынке столицы набирает популярность схема покупки квартир по trade-in. Специалисты агентства недвижимости PROобмен изучили структуру подобных сделок и составили рейтинг наиболее востребованных жилых комплексов у покупателей.

Trade-in предполагает, что человек, решивший купить квартиру в Москве и уже имеющий в собственности какое-либо жилье, меняет его на определенных условиях на новое. По сути, это обмен с доплатой или получением компенсации. Главным плюсом подобной сделки является то, что человеку не надо тратить время и силы, чтобы продать свою собственность.

Специалисты АН PROобмен, специализирующегося на сделках trade-in, выяснили какие новостройки Москвы пользуются наибольшей популярностью у покупателей, выбирающих такую схему купли-продажи жилья.

На первом месте по востребованности оказались квартиры в ЖК Летний сад. За период с марта по июнь на этот проект пришлось 11% всех операций по данной схеме.

На втором месте по сделкам trade-in - ЖК Столичные поляны, который стал популярен у 9% таких клиентов. На третьем – ЖК Селигер Сити с долей в 8%.

«Все эти жилые комплексы объединяет несколько общих черт, - комментирует директор агентства недвижимости PROобмен Екатерина Никитина. – Во-первых, все они расположены в Москве, в пешей доступности от метро. Во-вторых, во всех этих проектах предусмотрена вполне самодостаточная и развитая инфраструктура. И еще немаловажный факт: все лидеры «trade-in рейтинга» предоставляют покупателям очень комфортные условия по этим сделкам. Срок брони с фиксацией цены составляет у них от 45 дней до 2 месяцев, покупатель уверен: продав свою квартиру, он купит взамен именно тот вариант, который ему понравился».

Кроме того, на популярность новостройки у покупателей жилья по trade-in большое влияние оказывает цена. Дело в том, что данная схема наиболее востребована в проектах комфорт- и эконом-класса. Поэтому сочетание качества жилья и доступной цены – один из залогов успеха, уверены авторы исследования.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности