На строительной площадке ЖК Бадаевский Capital Group начала монолитные работы по новому строительству

На строительной площадке ЖК Бадаевский Capital Group начала монолитные работы по новому строительству

В рамках нового строительства жилого комплекса Бадаевский Capital Group ведет работы по заливке фундаментной плиты «парящих» домов. Об этом компания сообщила на конференции, посвященной ходу строительства проекта.

С начала реализации проекта на территории бывшего Бадаевского завода компания выполнила масштабный объем работ: противоаварийные мероприятия на объектах культурного наследия (ОКН) для усиления конструктива исторических корпусов бывшего завода, демонтаж строений и пристроек, не являющихся ОКН, устройство ограждающих конструкций котлована, устройство свайных фундаментов, а также начала разработку котлована и устройство распорной системы, что в полной мере позволяет приступить к монолитным работам.

«Строительные работы по фундаментной плите – это уже видимый даже непрофессиональному взгляду этап, который показывает, как материализуется наш проект, и логично ставит точку на предшествующем этапе строительства, который визуально не так заметен, при этом занимает много времени и имеет колоссальное значение для реализации такого высокотехнологичного проекта», – отметил директор по девелопменту и строительству Capital Group Михаил Хвесько.

Жилой комплекс Бадаевский – флагманский проект девелоперской компании Capital Group, который станет новой достопримечательностью и символом Москвы. Беспрецедентная концепция, объединяющая исторические здания бывшего пивоваренного завода и футуристические «парящие» на стройных 35-метровых колоннах дома в многофункциональный комплекс, уже получила признание не только в России, но и на международных премиях.

В 2022 году проект жилого комплекса Бадаевский был включен в число 10 знаковых проектов столицы последнего десятилетия по мнению главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности