Где купить квартиру в Москве дешево? Названы самые доступные новостройки внутри ТТК

Где купить квартиру в Москве дешево? Названы самые доступные новостройки внутри ТТК

Купить новостройку в Москве в границах Третьего транспортного кольца (ТТК) сегодня вполне можно по цене от 5,3 млн рублей. К такому выводу пришли специалисты аналитической платформы bnMAP.pro, проанализировав объем и структуру предложения на рынке новостроек «старой» Москвы. Эксперты составили ТОП-5 самых доступных по цене жилых комплексов, строящихся внутри ТТК. В расчет брались только объекты нового строительства, без учета проектов, реконструкции зданий.

В настоящий момент в границах ТТК экспонируется 94 новостройки, в которых продается 6270 лотов. Большинство из этих проектов относится к новостройкам бизнес-класса - 34 проекта. Еще 30 комплексов - к элитному классу и 22 ЖК – сегменту «премиум». Также в данной локации возводится 5 проектов сегмента «комфорт», жилых комплексов эконом-класса или, как принято официально называть, стандартного класса строится всего 3 (все они представлены объектами реконструкции зданий).

По данным bnMAP.pro, самая доступная по цене новостройка (без учета проектов реконструкции зданий, которые фактически не являются новостройками) в пределах ТТК - МФК N’ICE LOFT от девелопера COLDY, где апартаменты бизнес-класса площадью 17 кв. м можно купить за 5,3 млн рублей. Самый доступный проект с квартирами от застройщика внутри ТТК - ЖК Первый Дубровский от девелопера ПИК. Там минимальный ценник за студию площадью 20 кв. м составляет сегодня 7,1 млн рублей.

«Самые доступные по цене новостройки в центре Москвы (внутри ТТК) на текущий момент пользуются стабильно высоким спросом среди покупателей первичного жилья в столице, отмечает управляющий партнер Dombook, председатель совета директоров компании БЕСТ-Новострой Ирина Доброхотова. - Недвижимость в пределах Третьего транспортного кольца традиционно является наиболее востребованной в Москве, поэтому цены на подобные новостройки с началом общерыночного тренда на повышение могут расти больше других».

Все проекты из рейтинга топ-5 самых доступных внутри ТТК реализуются на рынке новостроек ЮВАО, большинство из них в Южнопортовом районе. На текущий момент ЮВАО это одно из наиболее активно осваиваемых девелоперами направлений столицы. Всего здесь реализуется 27 новостроек в которых экспонируется 7 087 квартир и апартаментов. Также на текущий момент ЮВАО является лидером среди округов с наиболее доступными ценами на новостройки внутри МКАД (дешевле только в ЗелАО). Средний бюджет покупки недвижимости (все классы) на первичном рынке ЮВАО, по данным bnMAP.pro составляет 16, 7 млн рублей, при среднем бюджете по Москве (включая ЗелАО) - 40,2 млн рублей.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности