В Москве закроют самый длинный автомобильный тоннель

В Москве закроют самый длинный автомобильный тоннель

Уже 9 июня проехать по Лефортовскому тоннелю будет нельзя. Его и участки на некоторых близлежащих улицах перекроют для транспорта. Об этом сообщили в столичном Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Лефортовский тоннель, протяженностью около 3,2 км, является важной частью Третьего транспортного кольца (ТТК) и самым длинным автомобильным тоннелем в Москве. Под дном реки Яузы и Лефортовским парком проложены три полосы для движения в северном направлении и 4 в южном. Пропускная способность этого тоннеля достигает несколько тысяч машин в час. Однако в ближайшее время там не сможет проехать ни один автомобиль, о чем столичные власти уведомили жителей московских квартир.

Проезд по Лефортовскому тоннелю будет запрещен с 23:00 9 июня до 05:00 13 июня 2023 года. Причина – ремонт дорожного покрытия.

«Ремонтные работы проведем с применением бесшовной технологии, что требует полного перекрытия дорожного движения, - объяснил необходимость закрытия тоннеля заммэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. - При таком способе укладка асфальтобетонного покрытия ведется единым ковром одновременно по всей ширине проезжей части, что позволяет существенно сократить время проведения ремонта и увеличить срок службы дорожного полотна».

Помимо самого Лефортовского тоннеля недоступными для автомобилистов станут и несколько связанных с ним улиц. В частности, ограничат движение на внешней стороне Третьего транспортного кольца от улицы Золоторожский Вал (дом 11, строение 38) до Спартаковской площади (дом 1/2), а также отрезок внутренней стороны ТТК от Спартаковской улицы (дом 16, строение 15) до шоссе Энтузиастов (дом 5, строение 2). Кроме того, будут временно закрыты съезд с Лефортовской набережной на внутреннюю сторону ТТК в районе улицы Радио, съезд с Красноказарменной набережной на внутреннюю сторону ТТК, съезд с улицы Золоторожский Вал на внутреннюю сторону ТТК и съезд с шоссе Энтузиастов в центр на внешнюю сторону ТТК.

Всего в рамках этих ремонтных работ столичные дорожники обещают обновить примерно 74,5 тыс. кв. м асфальтового покрытия. К ремонту тоннеля и соседних улиц привлекут более 400 работников и свыше 200 единиц спецтехники.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности