Новостройки Москвы: квартиры дорожают, апартаменты теряют в цене

Новостройки Москвы: квартиры дорожают, апартаменты теряют в цене

Средняя стоимость квартир в столичных новостройках по итогам февраля оказалась немного выше январского уровня. Причем наибольший рост зафиксирован в сегменте элитного жилья. Рынок апартаментов продемонстрировал незначительное снижение цен, говорится в отчете компании Est-a-Tet.

По данным экспертов «квадрат» на первичном рынке в старых границах города в феврале в среднем стоил 235,6 тыс. рублей (без учета элитного предложения), что на 0,4 % выше, чем в январе. При этом, квартиры в новостройках Москвы за месяц подорожали на 0,6%, апартаменты, напротив, стали дешевле на 0,6%.

Наибольший рост средневзвешенной стоимости отмечен в элитных новостройках Москвы. В феврале этот показатель достиг 963,5 тыс. рублей за 1 кв. м, увеличившись на 2,5%. На втором месте по росту цен – массовое жилье. Квартиры в новостройках Москвы эконом-класса прибавили в цене 1,5% за месяц и в среднем составляют 113,3 тыс. рублей за 1 кв. м. Увеличение отмечено также и в бизнес-классе, где средняя цена за «квадрат» зафиксирована на уровне 253,2 тыс. рублей (+1,2%,).

Снижение стоимости по итогам февраля показали квартиры в новостройках комфорт-класса (155, 2 тыс. руб./кв. м, падение на 1,5%), премиум-класса (547,6 тыс. руб./кв. м, падение 1,2%) и в сегменте апартаментов.

«Уровень средневзвешенной цены зависит, в основном, от объема и структуры предложения на первичном рынке. На протяжении всего 2016 года наблюдалась корректировка показателя в сторону увеличения, это связано с ростом стадий строительной готовности объектов, – отмечает руководитель Аналитического и консалтингового центра Est-a-Tet Юлия Сапор. – Ввиду масштабности освоения территорий и пополнения объемов в комплексах за счет новых очередей строительства данная тенденция продолжится и в 2017 году».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности