ГК Основа начинает реализацию апартаментов на Кутузовском проспекте

ГК Основа начинает реализацию апартаментов на Кутузовском проспекте

ГК Основа открывает продажи апартаментов в новом квартале бизнес-класса MainStreet на Кутузовском проспекте в Западном округе Москвы. Апартаменты реализуются по новым правилам с использованием эскроу-счетов. Минимальная стоимость предложения на старте реализации составляет от 6,1 млн рублей.

По словам акционера и управляющего партнера ГК Основа Олега Колченко, MainStreet – первый проект компании, реализация которого ведется с применением эскроу-счетов. «Мы привлекли проектное финансирование на строительство MainStreet в объеме 5 млрд рублей от Среднерусского Банка Сбербанка России, нашего давнего стратегического партнера, и сейчас начинаем реализацию апартаментов», - рассказал Олег Колченко. Он также отметил, что к старту продаж на объекте строительства в трех из четырех секций готова фундаментная плита, в одной секции строители уже приступили к заливке вертикальных конструкций подземной части здания, где располагается паркинг.

Квартал бизнес-класса MainStreet возводится на участке 0,89 Га на пересечении Кутузовского проспекта и Рублевского шоссе. Новый комплекс включает 4 секции переменной этажности 9-12-15-29 этажей с собственной инфраструктурой, подземным паркингом и закрытой территорией с ландшафтным дизайном. Автор архитектурной концепции - известная мастерская Сергей Киселев и партнеры.

Общая площадь данного проекта, реализуемого на рынке недвижимости Москвы, составляет 60 тыс. кв. м, из которых 36,2 тыс. кв. м отдано под апартаменты. Всего в MainStreet запроектировано 562 апартамента. На выбор представлено более 40 планировочных решений, включая студии, 1-4-комнатные апартаменты и 2-5-комнатные апартаменты «евроформата» с объединенной гостиной и кухней. Площадь апартаментов составляет от 27,7 до 140,6 кв. м. Во всех апартаментах предусмотрена большая площадь остекления и потолки высотой 3 метра. На верхних этажах высота потолков составит 3,6 метра.

Первые этажи квартала MainStreet отданы под собственную инфраструктуру: ресторан и винотеку, зал для занятий йогой и спортом, кафе и салоны красоты. В просторных лобби комплекса с мягкой гостевой зоной разместится консьерж-служба и комнаты для велосипедов и колясок жителей. На подземных уровнях расположится паркинг.

Внутренняя территория квартала занимает площадь 6 тыс. кв. м. В проекте благоустройства классические идеи паркового искусства объединились со свежими тенденциями в мировом ландшафтном дизайне, воплощая современные представления об идеальном жилом дворе. Так, в проекте MainStreet реализуется концепция «двор без машин», будет организована большая аллея и прогулочные дорожки, зоны воркаута и отдыха. Также во дворе установят веранды и детские игровые площадки. Общая зона озеленения при этом составит 2,4 тыс. кв. м.

Ввести в эксплуатацию квартал апартаментов MainStreet планируется во 2 квартале 2022 года.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности