Первая сделка по льготной ипотеке под 6,5% в ЖК Headliner

Первая сделка по льготной ипотеке под 6,5% в ЖК Headliner

В первые же дни после запуска программы по субсидированию ипотечной ставки компания Метриум провела сделку с привлечением льготной ипотеки в жилом квартале бизнес-класса Headliner. Клиент приобрел квартиру в третьей очереди проекта, которая вышла в продажу в начале апреля. Сумма кредита, предоставленного Альфа-Банком, составила 5 млн рублей при бюджете покупки свыше 13 млн рублей. Девелопер проекта – ГК КОРТРОС.

В жилом квартале бизнес-класса Headliner прошла первая сделка с привлечением льготной ипотеки под 6,5% годовых. Жилищный кредит был оформлен в Альфа-Банке сроком на пять лет, а размер заемных средств составил около 5 млн рублей при первоначальном взносе более 60%. Для взаиморасчетов был открыт счет эскроу.

Все необходимые документы подготовили в столице, при этом клиенты, решившие купить квартиру в Москве в онлайн-режиме, все время находились в Санкт-Петербурге. Кредитный договор в электронном виде передали в соответствующее подразделение Альфа-Банка, а договор долевого участия был отправлен посредством экспресс-доставки Pony Express.

Объектом сделки стала двухкомнатная квартира площадью свыше 70 кв. м в третьей очереди строительства, продажи в которой стартовали в начале апреле. Квартира приобреталась в совместную собственность супружеской парой. Подобные лоты с объединенной кухней-гостиной, раздельными санузлами и гардеробной пользуются повышенным спросом в проекте.

«Предельный размер кредита по льготной ипотеке для рынка новостроек Москвы составляет 8 млн рублей, однако бюджет покупки не ограничен, – отмечает директор по развитию компании Метриум (участник партнерской сети CBRE) Наталья Сазонова. – Соответственно, клиенты могут рассматривать не только проекты массового сегмента, но и высокобюджетные жилые комплексы. При первоначальном взносе в размере 20% максимальная цена за квартиру составляет 10 млн рублей – это 45% предложения массового сегмента и порядка 10% лотов в новостройках бизнес-класса. Однако клиенты могут подогнать параметры кредита под конкретную покупку, например, увеличив размер собственных средств. Это не менее выгодная стратегия, позволяющая решить жилищный вопрос на выгодных условиях. Замечу, что некоторые банки дополнительно субсидируют ипотечную ставку. Например, в Сбербанке оформить кредит можно под 6,4%, а в Промсвязьбанке – под 6%».

Жилой квартал Headliner отличается большой вариативностью предложения: покупателям предлагаются строящиеся и готовые лоты, квартиры евроформата и с классическими планировками, линейные, угловые и распашные варианты, лоты с окнами на три стороны света, несколькими санузлами и гардеробными. Также доступны квартиры с эффектными видами на Москву-Сити, Филевский парк и Москву-реку.

Стоимость однокомнатных квартир в данном проекте ГК КОРТРОС начинается от 9,98 млн рублей за 40,7 кв. м, двухкомнатных – от 11,9 млн рублей за 43,9 кв. м, трехкомнатных – от 14,2 млн рублей за 70,7 кв. м, четырехкомнатных – от 23,4 млн рублей за 99,5 кв. м.

Проект аккредитован в 19 ведущих российских банках. Также клиентам доступна программа рассрочки и trade in. В проекте действует сервис бесконтактной покупки.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности