Сергей Кузнецов посетил жилой комплекс Павелецкая Сити

Сергей Кузнецов посетил жилой комплекс Павелецкая Сити

8 июня 2023 года главный архитектор города Москвы Сергей Кузнецов в рамках осмотра строительства новых объектов в Павелецком районе посетил жилой комплекс бизнес-класса Павелецкая Сити от девелоперов MR Group и Level Group.

Рабочая группа обратила особое внимание на фасады введенных в эксплуатацию домов жилого комплекса и отметила обустройство детской инфраструктуры проекта - игрового комплекса Небесный мост, который расположился в самом сердце ЖК Павелецкая Сити.

«Приятно наблюдать, как застройщики создают в своих проектах действительно стоящие объекты детской инфраструктуры», - отметил Сергей Кузнецов.

Небесный мост представляет собой металлоконструкцию на бетонном основании, состоящую из ряда секций, которые соединяются между собой канатными дорогами и заканчиваются горкой. Комплекс спроектирован и реализуется по самым строгим стандартам безопасности, которую обеспечивают высокопрочные защитные сетки и экраны. Аттракцион разработан по проекту мастерской ADG, он строится в центре двора жилого комплекса.

Интерьеры зон общего пользования от Oleg Klodt Architecture&design, которые также отметили во время рабочего визита, выполнены в стиле арт-деко, в них использованы образы знаменитых голливудских актеров. Лобби Павелецкая Сити отсылают к классическим фильмам золотой эпохи Голливуда, в сентябре 2023 года здесь появятся знаменитые фотоработы Василия Егорова и Николая Драчинского. Интерьер лаундж-зон дополнят книжные шкафы с собраниями самой популярной классической литературы и лучшими новинками популярных издательств, которые также привлекли внимание главного архитектора.

MR Group создает в своих проектах необходимую для комфортной жизни инфраструктуру. ЖК «Павелецкая Сити» разработан архитектурным бюро СПИЧ. Подчеркнуто разная высота башен формирует запоминающийся архитектурный силуэт. Натуральный камень, клинкерная плитка, пилоны на крышах и ортогональный рисунок фасадов создают особый рельеф для каждого корпуса. Все башни объединены единой подземной автостоянкой, кровля которой стала благоустроенным внутренним двором.

На первых этажах ЖК Павелецкая Сити будут расположены лаундж-зоны, пекарня, кафе и рестораны, продуктовые и цветочные магазины, аптека, салоны красоты и другие службы сервиса. Общественная инфраструктура проекта предполагает жизнь в формате «вертикального города», когда все основные потребности жителей решаются внутри комплекса. В жилом комплексе также появится детский центр раннего развития на 150 мест.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в мае

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности