Мэр Москвы Сергей Собянин посетил «самый красивый в дом в Кузьминках»

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил «самый красивый в дом в Кузьминках»

Мэр Москвы Сергей Собянин встретился с новоселами нового жилого комплекса в районе Кузьминки, построенного по Программе реновации Концерном КРОСТ по адресу: Волгоградский проспект, 138 к. 4.

«Здесь современный хороший добротный дом. Внешне он выглядит как самый красивый дом в Кузьминках, - отметил мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с жителями, - В Кузьминках вообще самое большое количество жителей переезжает – почти половина – так что Кузьминки будут самым современным районом города Москвы по качеству жилья – будет все хорошо. Конечно, во время стройки есть определенные трудности и сложности – но в конечно итоге это временно, а потом будут уже комфортные условия для жизни».

Концерн КРОСТ вел строительство дома в Кузьминках с применением инновационной системы индустриальных технологий высокоскоростного строительства. Вместо навесных вентилируемых фасадов КРОСТ предложил более современные и долговечные фасадные конструкции, выполненные из трехслойных железобетонных панелей, облицованных кирпичной плиткой. Внутри дома - готовые санузлы, смонтированные в индустриальном парке, с сантехникой и отделкой, инженерные блоки на этажах. Такие технологии не только в разы ускоряют сроки возведения, но и значительно повышают качество строительства.

«Очень много изделий при сегодняшних высокоразвитых технологиях можно изготавливать на заводе. И мы таким образом поток труда со стройки переносим на территорию завода, где работают кадровые рабочие, кадровые слесари, кадровые формовщики, кадровые отделочники. Это позволяет увеличивать скорость строительства и, в перспективе отрабатывая технологию, уменьшать стоимость строительства», - пояснил Генеральный директор концерна КРОСТ Алексей Добашин.

Концерн КРОСТ построил пятисекционный жилой комплекс (14-16-17 этажей) на Волгоградском проспекте по индивидуальному проекту. Спроектированные короба для кондиционеров позволяют сохранить архитектурный облик здания. Все входные группы оформлены витражным остеклением. На первом этаже находятся помещения под офисы и объекты сферы услуг. В вестибюле жилой части разместились технические помещения, почтовые ящики и комната консьержа.

В новостройке 357 квартир (72 однокомнатные, 230 двухкомнатных и 55 трехкомнатных). Их общая площадь составляет 20,9 тысячи квадратных метров. Улучшенная отделка квартир и мест общего пользования выполнена в соответствии с требованиями московского стандарта реновации. Две двухкомнатные квартиры оборудованы для проживания маломобильных граждан — в них увеличена ширина коридоров и дверных проемов, установлена специальная сантехника. Дом оборудован автоматизированной системой контроля и учета потребления энергоресурсов, что позволит значительно снизить затраты на эксплуатацию и коммунальные платежи. В доме уже проживают 300 семей.

Жилой дом в Кузьминках полностью соответствует категории бизнес-класса - это современная отделка, сквозные подъезды, безбарьерная среда, внутренний двор без машин с детской и спортивной площадкой, подземный паркинг на 99 машино-мест.

На крыше паркинга ландшафтный трест Концерна КРОСТ благоустроил придомовую территорию площадью более 1100 кв. метров. Во внутреннем дворе специалисты высадили деревья: лиственница, черемуха, рябина и сирень, а также разбили газоны и цветники. В благоустройстве была использована продукция индустриальных парков концерна КРОСТ: тротуарная плитка Полусфера и малые архитектурные формы производства фабрики Готика.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности