Покупать дом выгоднее, чем квартиру

Покупать дом выгоднее, чем квартиру

За июль-август покупательский спрос на загородную недвижимость перешел в более высокий ценовой сегмент.

За июль-август покупательский спрос на загородную недвижимость перешел в более высокий ценовой сегмент. Если в начале года аналитики компании «МИЭЛЬ» отмечали, что на рынке наибольшим спросом пользуются домовладения стоимостью до 10 млн рублей, то сейчас увеличился спрос на объекты до 15 млн рублей.

Как сообщили ГдеЭтотДом.РУ в пресс-службе компании, в мае-июне 2009 года был зафиксирован всплеск интереса к дальним объектам. Он вырос в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. К концу лета эта тенденция пошла на спад.

На данный момент наиболее востребованные готовые дома в новых коттеджных поселках в пределах 30-километровой зоны от МКАД, стоимостью от 12 до 16 млн рублей.

«Это говорит о том, что в конце лета с рынка ушли покупатели дачной недвижимости, и о том, что приобретение загородного дома становится более выгодным, нежели приобретение городской квартиры», - отмечают эксперты.

Клиенты, готовившиеся совершить покупку загородного дома для постоянного проживания, наконец-то решили реализовать свой отложенный спрос. «Наибольшим спросом сегодня пользуются коттеджи площадью от 150 до 250 кв.м. на участках от 10 до 15 соток удаленностью до тридцати километров от МКАД. Сегодня покупатели выбирают уже не самые дешевые, а максимально ликвидные варианты. При выборе недвижимости у покупателей на первое место вышло соотношение «цена-качество», а не низкая стоимость объекта», - говорит Владимир Яхонтов, управляющий партнер компании «МИЭЛЬ-Загородная недвижимость».

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности