Столичные власти могут принять решение о приостановке приватизации имущества Москвы и нежилых помещений на торгах, если в мировой экономике начнется вторая волна мирового финансового кризиса.
Столичные власти могут принять решение о приостановке приватизации имущества Москвы и нежилых помещений на торгах, если в мировой экономике начнется вторая волна мирового финансового кризиса. Об этом заявил в понедельник в ходе комиссии по государственной собственности и землепользованию Валерий Ануприенко, заместитель руководителя департамента имущества города.
«В 2012 году может наступить вторая волна мирового кризиса. Если это событие повлечет снижение ликвидности капитализации тех объектов, которые город намерен продать, то Москва может приостановить продажу имущества, чтобы не нанести вред имущественным интересам города», — указал Ануприенко.
Как пишет РИА Новости, плановые показатели по доходам на 2012 год в департаменте имущества должны вырасти почти в два раза — с 43 млрд рублей в 2011 году до 105 млрд рублей в 2012 году.