Предложение элитной недвижимости на набережных Москвы сократилось на 10% за полгода

Предложение элитной недвижимости на набережных Москвы сократилось на 10% за полгода

Суммарный объем предложения квартир и апартаментов у воды в элитном сегменте в Москве сократился на 10% с декабря 2018 года. Согласно данным аналитиков Capital Group, на данный момент в элитных новостройках классов премиум и de luxe сосредоточено 89,4 тыс. кв.м квартир и апартаментов, что составляет 30% от всего первичного предложения на элитном рынке.

По оценке экспертов, сокращение объема предложения в элитных новостройках у воды обусловлено отсутствием новых проектов. С начала года в высокобюджетном сегменте не вышел ни один новый проект. Закрытые продажи стартовали только в проекте Capital Group The Residences at Mandarin Oriental, Moscow. Комплекс брендированных резиденций со статусом квартир располагается на Софийской набережной напротив Кремля и относится к подклассу de luxe. В целом, по данным аналитиков Capital Group, текущее предложение элитного рынка в проектах у воды равномерно распределено в подклассах премиум и de luxe (50/50).

Наибольший объем квартир в Москве в элитных новостройках у воды (30,5 тыс. кв.м) представлен на Пресненской набережной. На втором месте - Софийская набережная с 25,5 тыс. кв. м элитного предложения, а третье место по объемам реализуемых лотов в элитных ЖК у воды занимает Котельническая набережная (19,5 тыс. кв. м).

«Новостройки Москвы, возводимые у воды, традиционно обладают высокими видовыми характеристиками и привлекают покупателей качественной рекреационной инфраструктурой», - отмечают в Capital Group.

По итогам мая средневзвешенная цена квадратного метра в элитных новостройках на набережных Москвы в премиум-классе составила 516,5 тыс. руб./кв.м, в ЖК класса de luxe – 1 130,9 тыс. руб./кв.м, сохраняя стабильный уровень с конца 2018 года.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности