Донстрой и ВТБ провели первые ипотечные сделки со ставкой 6,5%

Донстрой и ВТБ провели первые ипотечные сделки со ставкой 6,5%

21 апреля девелоперская компания Донстрой и Банк ВТБ провели первые ипотечные сделки с льготной ставкой 6,5%.

Обе сделки прошли с региональными клиентами: покупатель из Смоленска приобрел двухкомнатную квартиру с отделкой в ЖК Fresh, покупатель из Сочи – двухкомнатную квартиру с отделкой в ЖК Символ.

Оба кредита оформлены на срок 20 лет, пониженная ставка сохраняется на весь срок кредита, что позволит клиентам минимизировать как ежемесячные платежи, так и общую переплату за пользование кредитом.

По условиям программы, первоначальный взнос должен составлять не менее 20% от стоимости квартиры в новостройке. В первых сделках покупатели предпочли увеличить сумму первого взноса до 45-55%, чтобы приобрести более комфортные для семей квартиры большей площади.

Программа льготной ипотеки с господдержкой запущена по поручению Президента России. Ключевой ипотечный партнер компании Донстрой – Банк ВТБ – стал первым банком, начавшим выдачу льготных кредитов: первая сделка прошла 20 апреля.

В рамках программы льготной ипотеки установлен максимальный лимит по сумме кредита: для квартир в Москве он составляет 8 млн рублей. Донстрой готов предложить покупателям широкий выбор квартир в соответствующем ценовом диапазоне в ряде жилых комплексов компании, в том числе: Fresh на юге Москвы у метро «Красногвардейская», Символ на границе ЦАО по соседству с Таганским районом, Огни и Событие в престижных Раменках на западе столицы, Freedom и Сердце Столицы на берегу Москвы-реки рядом с Москва-Сити.

В период действия в стране режима самоизоляции, Донстрой предлагает совершить покупку квартиры удобным и безопасным способом – с помощью онлайн-сервисов. Компания использует современные IT-технологии, которые позволяют провести все необходимые операции в дистанционном режиме, не выходя из дома.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности