Названы ТОП-5 самых дорогих пентхаусов Москвы

Названы ТОП-5 самых дорогих пентхаусов Москвы

Наиболее дорогие лоты Москвы представлены пентхаусами, расположенными в элитных жилых комплексах в ЦАО. Так, самый высокобюджетный лот на вторичном рынке жилья стоит более 3 млрд рублей, рассказали в Whitewill.

Лидером по стоимости среди экспонируемых в настоящее время пентхаусов в столице стал пентхаус площадью более 950 кв. м, расположенный в ЖК Гранатный Палас (вторичное предложение) в Пресненском районе. Так, его цена составляет более 3,1 млрд рублей, а стоимость квадратного метра начитывает 3,3 млн рублей за лот без отделки.

Следующий по бюджету покупки – трехуровневый пентхаус, который находится на 95 этаже самой высокой башни Москва-Сити – Башня Федерация. Площадь лота составляет почти 2,5 тыс. кв. м., а его стоимость – 2,6 млрд рублей. Таким образом, цена квадратного метра насчитывает чуть больше 1 млн рублей за жилье без отделки.

На третьем месте по стоимости предложение от застройщика Vesper в ЖК Vesper Tverskaya – пентхаус площадью почти 1,1 тыс. кв. м. Его стоимость составляет 2,45 млрд рублей. Так, цена квадратного метра насчитывает 2,3 млн рублей за 1 кв. м без отделки.

Если рассматривать строящееся элитное жилье, то здесь установлены рекорды не только общей стоимости, а главным образом по цене квадратного метра. В частности, в ЖК Обыденский 1, который находится в Хамовниках, от застройщика Sminex стоимость пентхауса составляет 2,2 млрд рублей, а цена квадратного метра при этом около 5,5 млн рублей. Общая площадь такого лота – всего 428 кв. м.

Другой проект от Sminex – Дом Лаврушинский в районе Якиманка расположился на следующим месте рейтинга по стоимости квадратного метра. Здесь предлагается двухуровневый пентхаус почти за 2 млрд рублей, а стоимость квадратного метра составляет 4,2 млн рублей.

«Отмечу, что самые дорогие пентхаусы в строящихся проектах часто реализуются через закрытые продажи, а информации о них нет в открытом доступе. Так, например, в рамках закрытых продаж на сегодняшний день есть несколько домов районе Хамовников и Замоскворечья, где стоимость квадратного метра превышает 6 млн рублей», - прокомментировала топ-брокер Whitewill Екатерина Левина.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности