Д.Медведев: «Государство не будет экономить на жилье для ветеранов»

Д.Медведев: «Государство не будет экономить на жилье для ветеранов»

Президент РФ Дмитрий Медведев пообещал ветеранам Великой Отечественной войны, что все они к 65-му юбилею Победы будут жить в отдельных квартирах.

Президент РФ Дмитрий Медведев пообещал ветеранам Великой Отечественной войны, что все они к 65-му юбилею Победы будут жить в отдельных квартирах.

«Хочу заверить, что мы и дальше будем заниматься проблемами ветеранов. Естественно, прежде всего заниматься социальными проблемами: лекарственным обеспечением, транспортом, медицинским обслуживанием, будем стараться развивать высокотехнологичную медицинскую помощь», - заявил Дмитрий Медведев на встрече с Героями Советского Союза. Он напомнил, что одним из первых его указов был указ об обеспечении всех ветеранов (принятых на учет для улучшения жилищных условий до 1 марта 2005 года) жильем.

«Я считаю, что у нас есть для этого все возможности, в том числе и материальные», - подчеркнул президент. Как отметил глава государства, забота о ветеранах является обязанностью государства и экономить на этом нельзя. «Государство будет это делать. Здесь не должно быть разговоров об экономии, какие бы кризисы, в том числе экономические, ни переживала наша страна и весь мир. На таких расходах экономить государство не будет!» - пообещал Медведев.

Как пишет Интерфакс, выступивший на встрече министр регионального развития Виктор Басаргин сообщил, что за последние три года за счет федеральных средств было построено около 6 тыс. квартир для ветеранов.

«Сегодня в рамках вашего указа задача стоит беспрецедентная - построить 52 тыс. квартир, общей площадью почти 2 млн кв. метров», - сказал министр. Причем, по словам Басаргина, за последнее время норматив предоставляемой жилплощади увеличился до 36 квадратных метров. В федеральном бюджете на эти цели предусмотрено почти 56 млрд рублей.

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности