Новостройки Москвы: названы самые «спортивные» девелоперы

Новостройки Москвы: названы самые «спортивные» девелоперы

В период проведения в России Чемпионата мира по футболу спорт набирает огромную популярность среди наших соотечественников, а наличие спортивной инфраструктуры на территории жилого комплекса – одним из важных факторов при выборе жилья. Специалисты аналитического центра «Индикаторы рынка недвижимости IRN.RU» составили рейтинг столичных девелоперов, которые обеспечивают свои проекты самой развитой спортивной инфраструктурой.

Для участия в рейтинге были отобраны самые крупные застройщики, реализующие свои проекты на рынке новостроек Москвы (в старых границах города), с общим объемом реализуемых проектов не менее 350 тыс. кв.м жилья. В рейтинге учитывалась спортивная инфраструктура, направленная в первую очередь на жителей проектов и на их занятия спортом, а не крупные городские объекты, предназначенные для профессиональных соревнований.

1. Донстрой

Лидером рейтинга самых «спортивных» девелоперов Москвы эксперты признали компанию Донстрой. Застройщик давно делает акцент на спортивной инфраструктуре. Так, еще в Алых Парусах было организовано полноразмерное футбольное поле площадью 105х68 кв.м – размер, рекомендованный Международной ассоциацией футбола FIFA. На полях такой площади проходят все крупные мировые соревнования, а в данном случае поле создано именно для жителей проекта. И оно не простаивает впустую: оператор фитнес-клубов девелопера Дон-спорт организовал собственную футбольную лигу из команд жителей.

В проектах Сердце Столицы и Символ также предусмотрены профессиональные футбольные поля, причем на территории Символа их будет два. В Алых Парусах из спортивной инфраструктуры можно выделить собственный яхт-клуб, фитнес-клуб с аква-зоной и два теннисных корта.

Практически во всех проектах Донстроя есть фитнес-клубы с бассейнами. В Сердце Столицы и Символе предусмотрены беговые и велосипедные дорожки. Также в проекте Сердце столицы запроектированы скейтпарк, роллердром, скалодром, площадки для игры в волейбол, баскетбол и других командных видов спорта, йога-студии. В Символе, в рамках большого центрального парка «Зеленая река» сделают каток, роллердром, открытые спортивные площадки и зоны воркаута.

2. MR Group

Второе место в рейтинге занял девелопер MR Group. В большинстве проектов девелопер планирует открытие фитнес-клубов, чаще всего – с бассейном. Кроме того, на территории проектов предусмотрены катки (Царская площадь), скейтпарки (Фили сити, Савеловский сити), беговые и велодорожки (Фили сити, Селигер сити), теннисные корты (Селигер сити).

3. ГК ПИК

Замыкает тройку лидеров ГК ПИК. Девелопер набрал высокие баллы в рейтинге во многом из-за большого количества проектов, реализуемых на рынке недвижимости Москвы. При этом в некоторых проектах ГК ПИК применяет интересные и современные решения в области спортивной инфраструктуры. Например, в ЖК Мещерский лес, Варшавское шоссе, 143 будут организованы крупные мультиспортивные площадки, где предусмотрены разные типы активностей для всех возрастов: скейтпарк, площадки для стритбола, детские конструкции для лазанья, футбольные и бакетбольные площадки, корты для бадминтона. В воркаут зонах располагаются как обычные тренажеры для кросс-фита, так и специальные тренажеры для людей с ограниченными возможностями.

4. ГК Инград

Среди значимых проектов [ГК Инград], занявшего четвертую строчку в рейтинге, можно назвать физкультурно-оздоровительный комплекс в ЖК Петра Алексеева, 12А площадью почти 2300 кв.м. Кроме того, на территории проектов предусмотрены лаунж-зоны для йоги (в ЖК Серебряный парк, ЖК Лесопарковый). Во всех проектах будут организованы воркаут-площадки.

5. ООО Стадион Спартак

Замыкает топ-5 спортивных девелоперов Москвы ООО Стадион Спартак, которому принадлежит один из крупнейших столичных проектов Город на реке Тушино 2018. Главный спортивный объект на территории – стадион Спартак, однако он не учитывался в рейтинге, поскольку строился прежде всего для профессиональных матчей, а не для жителей района. Тем не менее, в проекте есть и другие значимые объекты: центр водных видов спорта, ледовый дворец, теннисный центр, велодорожки и волейбольные площадки.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности