Покупатели новостроек в Химках выбирают квартиры без отделки

Покупатели новостроек в Химках выбирают квартиры без отделки

В июле на первичном рынке жилья в данной локации была реализована 231 квартира. По информации аналитиков RDI, примерно 91% покупателей выбирали объекты без отделки.

Чаще всего покупатели жилья в новостройках Химок выбирали квартиры в Подмосковье в жилых комплексах на высокой стадии готовности. По оценкам RDI, порядка 62% ДДУ, зарегистрированных в июле, пришлось на объекты уже введенные в эксплуатации или готовящиеся к этому.

При этом, спрос на квартиры с отделкой от застройщика в Химках не высок. «Совокупный объем предложения квартир с отделкой в местных новостройках составляет 9%, а спрос на них не превышает и 5%», — уточнил директор по продажам RDI Валерий Кузнецов.

В экспозиции в отчетный период находилось 3 146 квартир, что на 36% выше июньского показателя. Значительное увеличение объема предложения вызвано выходом в продажу нового проекта - ЖК Речной. Более 76% всех реализуемых лотов сосредоточены всего в 3 жилых комплексах: Маяк, Две столицы и Речной.

Каждая пятая квартира в новостройках предлагается в уже готовых домах, 16% - в многоэтажках, которые обещают сдать до конца текущего года, 32% - в зданиях со сроком сдачи в первом полугодии 2019 г., еще 21% — в новостройках, которые должны быть сданы во втором полугодии 2019 г.

«Появление на рынке нового жилого комплекса оказало влияние на структуру предложения — на 4% увеличился объем предлагаемых однокомнатных квартир, на 1% увеличился объем предлагаемых двухкомнатных квартир. А открытие продаж в жилом комплексе Две столицы существенно увеличило долю квартир с отделкой в общем объеме предложения — с 1% до 9%», — рассказал Валерий Кузнецов.

Стоимость первичного жилья в новостройках Химок за месяц снизимлась примерно на 2% и составила в среднем по рынку 99 061 рубль за «квадрат». Средняя стоимость лота снизилась на 11%, достигнув уровня 5 877 091 рубль. Уменьшение ценников связано со стартом продаж в новом жилом комплексе. Реальные цены в реализуемых проектах менялись незначительно.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности