Город на реке Тушино-2018 - в числе наиболее востребованных новостроек

Город на реке Тушино-2018 - в числе наиболее востребованных новостроек

Проект Тушино-2018 вошел в десятку самых востребованных комплексов комфорт-класса на первичном рынке Москвы среди новостроек, расположенных внутри МКАД.

Рейтинг основан на данных Росреестра за деcять месяцев текущего года и охватывает территорию «старой» Москвы внутри МКАД.

В ТОП-10 Город на реке Тушино-2018 вошел сразу по двум параметрам – по суммарной реализованной площади квартир (2 позиция) и по количеству проданных лотов (9 позиция).

За январь-октябрь текущего года в жилом комплексе купили порядка 600 квартир, средний темп продаж составил 60 квартир в месяц. При этом средняя стоимость лота (квартиры) остается достаточно высокой для комфорт-класса – 12,8 млн рублей. Общий объем проданной площади квартир за 10 месяцев составил около 42 тысяч кв. м. Средний метраж реализованного жилья составил 70 кв. м.

Большинство покупателей выбирали двухкомнатные (40%) и однокомнатные квартиры (32%). Еще чуть более четверти сделок пришлось на варианты квартир с тремя и пятью комнатами. Ассортимент представлен площадями от 38 до 142 кв. м. На данный момент первый квартал Тушино-2018 сдан и заселен, второй квартал готовится к сдаче в эксплуатацию и еще четыре квартала находятся на разных этапах строительства.

Добавим, Тушино-2018 - градостроительный проект комплексного развития территории Тушинского аэрополя, расположенный в благоприятной природной зоне на берегу Москвы-реки в 10 км от центра столицы. Концепция мини-города площадью 226 га сочетает жилые новостройки, общественно-деловые, торговые и социальные объекты со спортивно-оздоровительными и парковыми зонами, создавая уникальное пространство для активного и здорового образа жизни. Мини-город функционально разделен на отдельные кластеры: спортивные, офисные, жилые и социальные, торговые и рекреационные. Объекты территории будут вводиться в эксплуатацию постепенно. Окончание строительства запланировано на 2021 год.

Город на реке - неоднократный победитель премии «Urban Awards»: в 2015, 2016, 2017 годах ЖК удостаивался званий «Лучший проект комплексного освоения территории», «Лучший строящийся комфорт-класс в Москве», «Самый экологичный жилой комплекс Москвы», «За вклад в развитие спорта». Застройщик проекта – ООО Стадион Спартак.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности