Жители Подмосковья распробовали Restaurant Day на вкус

Жители Подмосковья распробовали Restaurant Day на вкус

20 августа в Химках и Красногорске резко возросло количество заведений с оригинальной авторской кухней. Правда, открылись они лишь на несколько часов в рамках международной акции Restaurant Day («Ресторанный день»). Мероприятие было организовано группой инициативных жителей ЖК «Опалиха О2» и «Город Набережных» совместно с компанией-застройщиком Urban Group. Для «Опалихи О2» это уже второй Restaurant Day, проведенный на территории комплекса. Впервые праздник состоялся в мае 2016 года.

На территории комплексов «Опалиха О2» и «Город Набережных» разместились уличные кафе с кухнями разных стран мира. 17 подмосковных семей смогли попробовать себя в роли владельцев ресторанов. Так, например, кафе «Smi-Bar» баловало гостей блюдами французской кухни – сырным фондю, маффинами со шпинатом и яблочным лимонадом. Посетители кафе «Горянка» угощались мантами, самсой и тортом «Наполеон». Ресторан «Пальчики оближешь» приобщал жителей Подмосковья к восточной кухне: татарскому «кыстыбыю» и арабским блинчикам «катаеф».

«Мы видим большой интерес местных жителей к Restaurant Day по отзывам в социальных сетях, соседских чатах и на форумах. Люди ценят возможность осуществить свою мечту и хотя бы на день стать шеф-поваром и владельцем собственного ресторана. Благодаря дружественной атмосфере фестиваля жильцы без труда знакомятся с соседями, находят среди них единомышленников, заражаются идеей совместного времяпрепровождения и в дальнейшем самостоятельно придумывают и реализовывают увлекательные семейные мероприятия», – отметила PR-директор компании Urban Group Яна Максимова.

Также в рамках Restaurant Day шеф-повар кулинарной студии Юлии Высоцкой провел мастер-класс по приготовлению домашней пасты для жителей комплекса «Город Набережных» в Химках.

Участники Restaurant Day из Красногорского района получили подарки от партнера мероприятия Frybest, производителя посуды с керамическим антипригарным покрытием нового поколения.

Ресторанный день в Подмосковье

Идея акции Restaurant Day зародилась в 2011 году в Финляндии. С тех пор проект покорил любителей вкусной уличной еды со всего мира. Четыре раза в год однодневные рестораны открываются в Италии, Японии, Португалии, Австралии, США, Германии. В этот день любой желающий может открыть собственный бар, кофейню или кондитерскую на один день. Участники фестиваля соревнуются в оригинальности кулинарных проектов – разрабатывают собственное меню и придумывают необычные названия блюд.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности