Прогулочный бульвар в бионическом стиле появится в жилом квартале PRIDE

Прогулочный бульвар в бионическом стиле появится в жилом квартале PRIDE

«Зеленые» кабинеты, «фототочка», «световые» деревья и акцентные скамьи – украсят променад, который разместится в центральной части премиального семейного жилого квартала PRIDE, строительство которого в Марьиной роще ведет компания PIONEER.

Пешеходный бульвар общей площадью 3,5 тыс. кв. м протянется от Полковой улицы и завершится у Проектируемого проезда. Его длина составит 155 метров.

Концепция благоустройства разработана бюро APEX, являющимся автором архитектурного проекта PRIDE. Пешеходное пространство задумано как место притяжения жителей нового квартала и района в целом для тихого отдыха и работы. Проектом предусмотрены «зелены» кабинеты – приватные уголки, огороженные забором из кустарника, где можно разместиться на удобной скамейке с ноутбуком.

Для прогулочной аллеи выбран так называемый бионический стиль, который позволит вписать современные дизайнерские идеи в окружающую природу. Малые архитектурные формы будут выполнены из экологических материалов таких, как дерево и металл. На бульваре установят акцентные скамьи и табуреты, площадку со световыми конструкциями-«деревьями». Уравновесят современный ландшафтный дизайн и подчеркнут природность окружения деревянные настилы с клумбами, стойки с качелями и гамаками для отдыха. Для мощения пешеходных дорожек планируется применить каменную крошку, гальку и другие материалы, поддерживающие эко-тему.

Внимание к новому общественному пространству привлечет яркий арт-объект «Фототочка» — инсталляция в виде рамки телефона на каменном основании.

Компания PIONEER планирует высадить несколько сот кустарников и деревьев с разными периодами цветения: фруктовые деревья, белый дерен с красными ветвями, декоративные яблони. Многолетники в бело-сиреневой гамме планируется разместить на клумбах. По периметру бульвара высадят ели, сосны, ивы, клены, липы, сирень, иргу, можжевельник.

Открытие пешеходного благоустроенного пространства запланировано на конец 2025 года. Первая очередь жилого квартала PRIDE включает 22-этажную башню и корпус с переменной высотностью от 7 до 22 этажей, в которых запроектировано 910 квартир. На первых этажах разместятся магазины, рестораны, кафе и сервисы. В состав жилого квартала войдет частный образовательный центр из школы и детского сада.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности